Почему раньше лет 10-20 назад люди выгладили выше и старше своих лет(особенно подростки),а сейчас наоборот?

Зелёные Обрубки Знаток (283), закрыт 1 год назад
Вот смотрю я на фотографии,фильмы до 2012 года и там подростки 15-17 лет выглядят как взрослые будто им лет 20 или больше,а сейчас в 16 выглядят как маленько дети.
Вот например Тейлор Момсен имела рост 173 см в 16 лет в 2010 году.
Дополнен 1 год назад
А вот Маккенна Грейс в 16 лет имеет рост всего 153 см.
Лучший ответ
Луч света в темном царстве Оракул (89214) 1 год назад
Не знаю, че там изменилось после 2012 года, но вот люди 100 лет назад выглядели намного старше современных. Моя прабабка в моем возрасте выглядела старухой. Жизнь очень тяжёлая была, физический труд, и бесконечное деторождение
Остальные ответы
СУЛТАН Просветленный (33693) 1 год назад
это потому что сама стала выше
The Armored Titan⚡ Просветленный (46165) 1 год назад
да в фильмах школьников играют 25-30летние )
и грима куча зачастую каверкает внешность.
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
Но это делают не без оснований.
Петр Тарасов Высший разум (146720) Зелёные Обрубки, а вот 20-летняя девушкаиз Мексики ( выросла в 14 лет) её рост 2,41 см и, что теперь с ней всех сравнивать? Насчёт вида: раньше подростки переживали об экзаменах, первой любви, отсутствие денег и тп. Поэтому и выглядели старше и серьезнееь( я имею в виду не рост), а щас: экзамены=> кидаем вопрос в Ответы, какой- нибудь "лох" ответит, девушка нравится, а ты ей -нет, ( пошланхнайду другую), деньги у папахина возьмём, в чем проблема?
Марина Поташникова Мудрец (17391) 1 год назад
Тебе показалось. На экране не понятно как выглядит человек в жизни
Ciel Оракул (53836) 1 год назад
веяния моды, более беззаботная жизнь, инфантилизация...
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
Как это связанно с биологией?
Ciel Оракул (53836) Зелёные Обрубки, косвенно связано. Если вас заставить работать до изнеможения каждый день и хреново кормить, то вы в 25 будете на 50 выглядеть. Так и тут. Сейчас все на спорте и все такие из себя правильные, а мое поколение бухало, ходило в клубы, на дискачи, потом пыталось выжить в довольно криминальне время. И если взять фотографии моих одноклассников и сегодняшних школьников, то последние выглядят как томашние чихуа-хуа по сравнению с уличными псами. А уже дети войн...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267415) 1 год назад
В США их девки в большинстве случаев выглядят старше лет на 10 своего возраста. Климат и питание, видимо. Это не говоря уже о указанном выше факте, что в фильмах их играют взрослые.
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
Последнею девку на фото как раз из Америки.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267415) Зелёные Обрубки, Ты не топ-моделей или актрис смотри, а реальных. Шмары из шмар.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283504) 1 год назад
Вы своим вопросом в точности повторили старый анекдот:
https://www.youtube.com/watch?v=NvxcbQ-FxxU
тут даже нечего комментировать! :-D
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
Анекдот и реальная жизнь разные вещи)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283504) Зелёные Обрубки, вы сделали суждение не по реальной жизни, а по телевизору, именно в этом ошибка. :)
Иван Морнов Гуру (4240) 1 год назад
И в наше время, 8-классники могут выглядеть как первокурсники, каждые 11 лет меняется.
San Sani Знаток (282) 1 год назад
Это субьективно. Обьективно наши предки были ниже как минимум
Артем Молодов Ученик (65) 1 год назад
По-моему, как было, так и осталось
MasterMANIAC (tm) Мудрец (15844) 1 год назад
Прикольно подмечено...
(Обычно в Мистике, Эзотерике... - но Вопрос попался на глаза, поэтому отвечу...)

Мне - за 50 - выгляжу на 25...
И далеко НЕ "инфантилен"... временами жесток даже...(можно ТАК сказать)...
И не "звезда кино" - гримами и косметиками не пользовался никогда...
Просто ЗАНИМАЮСЬ, сам для себя - а кому от этого плохо?
НЕ МНЕ - ТОЧНО!
Просто моё тело на 100% управляемо, мной же....
Чего и Вам желаю!

Кстати, ресурс моего тела (так, навскидку) - это лет 300-500... Может, и более...
(повторюсь) Чего и Вам желаю!
логос Просветленный (34101) 1 год назад
Чему ты радуешься ? Модная быстрая химическая пластиковая еда с гормонами , ведёт к деградации и инфантильности , сейчас 50 летние как пьяные 15 летние школьники
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134475) 1 год назад
И тогда и сейсас сцществуют гиганты 240см ростом и карлики 20см.
Но в целом средний рост увеличился на пару см. При том что и 160 и 180 это считаетчя средний рост.
Петр ТарасовВысший разум (146720) 1 год назад
Средний~176, раньше было меньше. Сильно влияет ещё и экология. ( 50% от генетики мамы).
@lex Мастер (1425) 1 год назад
Раньше народ был идейным, трудолюбивым и пахал от зари до зари, здоровая среда и тяжёлое советское время, когда не было фич для расслабления без движения. А сейчас все дети валяются на кроватях и сутками ничего не делают, пялятся в смартфоны, планшеты и пр. хрень. Мозг как и тело застывает в той форме, в которой эту дозу "гаджетомании" он получил. Вот так дети и остаются детьми даже в 40+!!!
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) 1 год назад
Генетика + питание + развитие условий комфорта и технологий, таким образом мы лучше сохраняемся, но также инфантилизм возрастает. Сейчас люди в 20-25 как раньше в 17-20.
Петр ТарасовВысший разум (146720) 1 год назад
А "мозгами" как 14- летние. Наш сайт- этому доказательство.
Аноним . Знаток (306) 1 год назад
Тебя не смущает, что все индивидуально? Особенно рост
сёма молашхия Ученик (215) 1 год назад
зайдите в любую школу, и посмотрите на 9-11 класс, я думаю вы будете удивлены что на каждого второго придётся смотреть снизу вверх