Подскажите какой купить объектив портретник для Никон Д90?

Жанна (Хобер)Кириленко Ученик (92), закрыт 1 год назад
Фотик старенький, но он молодец. Справляется. На новый пока нет финансов. Хочу объектив портретник. Посоветуйте знающие люди человеки. Спасибо.
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 1 год назад
...Вега 12Б (90mm f\2.8)+адаптер Nikon- Pentacon 6 все что насоветовали выше будет намного дороже...идеально было посоветовать Гелиос 81Н c но именно в вашей модельке Никон намудрила и из за ограничителя см фото и этот объектив не садится...
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177194) 1 год назад
Очевидно Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Поскольку в камере есть отвёртка то можно и Nikkor AF 85mm f/1.8 D по картинке он практически такой же, только автофокус будет немного медленей.
Соловей Оракул (71238) 1 год назад
На брутальный, жёсткий мужской портрет вполне подойдёт micro nikkor 60/2,8g.
обучение фото дорого Мудрец (16080) 1 год назад
смотря какие портреты чаще снимаете. Если ростовой или групповой то и полтосом можно обойтись, а то и 35мм. Так что сначала определитесь с фокусным, которое максимально удобно под ваши задачи, а потом уже подбирайте конкретный объектив.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111786) 1 год назад
См первый ответ "Eievn"из отечественных посмотрите "Калейнар-5Н".