Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы на работе как обращаетесь к коллегам, начальству, по имени отчеству или "едатьмойлысыйчереп,Сашка!"?

Un Du Factorum [па։ ½] Мудрец (13180), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Тоша - коша)))) Оракул (93633) 2 месяца назад
Требуют по имени-отчеству, но бывает всякое)))) иногда просто доктор) я всех ещё не запомнила и не собираюсь запоминать)
Un Du Factorum [па։ ½]Мудрец (13180) 2 месяца назад
Привет, а как требуют то? Не представляю требований таких то, как можно потребовать, на примере..
Кать слишком дружественно, Екатерина уже сверхофициозно
Ни туды ни суды
Тоша - коша)))) Оракул (93633) Un Du Factorum [па։ 0], по имени отчеству всех.. Например Екатерина Андреевна или Максим Леонидович))) кого у нас тока нет) всё официально) пациенты не должны слышать Катя, Макс, Андрюха)
Остальные ответы
Андрей Колосов Просветленный (29713) 2 месяца назад
Эй! Раб быстро ко мне. бери мешок собака.
"Щегол!"
546C564D54413D3D || NERD Искусственный Интеллект (151120) 2 месяца назад
Всегда обращаюсь на "вы" по имени или по имени + отчеству. Пытался приучить себя обращаться по японским стандартам по фамилии, но это тяжело.
Наверное, вы нудный и скучный человек
546C564D54413D3D || NERD Искусственный Интеллект (151120) С незнакомыми людьми и в рабочей атмосфере да. В обыденной речи и даже здесь на ответах использую только "ты" и вольный стиль речи.
СЕДОЙ Искусственный Интеллект (153404) 2 месяца назад
у меня был прописан кодекс поведения..и это не вчера пришло..только на ВЫ!
Так обращение то какое? По отчеству или имени? Или и то и другое? Пока выговоришь, уже план сдать можно
СЕДОЙИскусственный Интеллект (153404) 2 месяца назад
варианта два..на Вы или по имени отчеству.
Manera Мудрец (16801) 2 месяца назад
По имени и "коллеги". )
Tu Искусственный Интеллект (117771) 2 месяца назад
по разному, мы обращаемся по имени и на ты, на чужих переговорах можем подыграть и именоваться по имени отчеству - но это редко, если только совсем советский официоз...
Вот вот, советцизм какой-то
Art Оракул (58232) 2 месяца назад
Зависит от многих вещей. Начальник был старше, поэтому по имени-отчеству. Подчинённый тоже был старше, к нему по отчеству (Василич). Если ровесник то по имени
А если ты подчинённый старше начальнега?
Art Оракул (58232) Un Du Factorum [па։ 0], можно и по имени, если это непосредственный начальник. А если топ-менеджмер с которым раз в год встречаешься то лучше по имени-отчеству
Анна Мудрец (14792) 2 месяца назад
По имени и отчеству. Они меня старше. Привет.
Привет, Анна Евдокьевна)
Анна Мудрец (14792) Un Du Factorum [па։ 0], Я Евгеньевна. Мне нравится просто Анна.
Dmitry Искусственный Интеллект (523234) 2 месяца назад
У нас принято обращение всех ко всем на "ты" и по имени, кроме генерального директора. Впрочем, можно на "ты" и к директору, но только с глазу на глаз.
утробный Просветленный (49760) 1 месяц назад
нуя спокойно. стараюсь со всеми на вы кто старше меня на 10 и более лет. а так с напарником и мастером на ты. с напарником мы почти ровестники. с мастером разница 4 года. ну я её тоже на ты называю. с директором исключительно на вы
Похожие вопросы