Вопрос про свойства яблочного уксуса

Игорь Левитин Ученик (85), закрыт 1 год назад
Хочу делать на постоянку себе маринованную капусту, так как придерживаюсь пп, обычный уксус не подходит. Хочу делать маринад на яблочном, нефильтрованном. Ну вот в связи с этим вопрос, при закипании в уксусе такого рода не появляется каких-то вредных веществ? Просто к примеру тоже льняное масло вообще нельзя подвергать термической обработке, т.к оно окисляется и становится канцерогенным, тоже самое и с нерафинированным оливковым. Вот и переживаю, нет ли у нефильтрованного яблочного уксуса таких неприятных свойств.
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213759) 1 год назад
А как может кислота окислиться?
Игорь ЛевитинУченик (85) 1 год назад
Не, я не говорю что он может окислиться, просто привел пример полезных продуктов, которые при термической обработке становятся вредными.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340025) 1 год назад
любое масло нельзя греть в холодной посуде
Конь в сапогах Мудрец (14708) 1 год назад
Спасибо! приобрёл новые знания!
при кипячении сырого яблочного уксуса в течение 10 или более минут, содержащиеся в нем бактерии, скорее всего, погибнут .

Но если вас не беспокоит содержание пробиотиков, то это ничем не отличается от нагревания или кипячения любого другого уксуса.

непонятно 9% уксус чем не нравится и почему яблочный уксус можно добавить потом в маринад или саму капусту
Игорь ЛевитинУченик (85) 1 год назад
Понятно, спасибо) бактерии пусть гибнут, мне для вкуса чисто.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 1 год назад
Маринованная капуста не имеет никакого отношения к пп. Она вредит желудку если есть часто. Вот квашеная капуста - другое дело. И вкусно и пп. Советую вам отказаться от идеи такого блюда.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163844) 1 год назад
Если вы будите постоянно есть маринованную капусту, могут возникнуть серьезные расстройства, подобное питание далеко неправедно.
Да и праведное питание,это разнообразное сбалансированно питание, а не списки "вредных, полезных продуктов" из рунета.
Если вы будите кипятить яблочный уксус, бактерии погибнут, он перестанет быть пробиотиком, и капуста не заквасится.
Да и без уксуса она квасится, при ее брожении тоже уксус выделяется.
На оливковом и льняном масле тысячи лет жарили на югах, и многие народы были куда здоровее нас, так что нечего прям критичного нет. Большую часть концерагенов образует сам продукт при жарке. Конечно зачем нам на них жарить не знаю, они дорогущие.
Есть специальные масла для фритюра, они очищенные очень, в них вредных веществ образуется меньше чем в подсолнечном рафинированном.
Ну а образуются ли какие вредные вещества при нагревании уксуса, врядли вам кто скажет, это различные десертации надо искать)