На какой высоте делают полати в бане с потолком 2.50

MootNbIй Просветленный (32243), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) 1 год назад
Зачем в бане полати? Полок, может быть?) Делай на уровне пояса с лавкой.
MootNbIйПросветленный (32243) 1 год назад
Хрен знает как их правильно назвать)
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) Полати - это в избах под потолком делали, такие спальные места при большом количестве детей)
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) 1 год назад
Не полати , о полки. Пирамиду с полками для лежания и сидения парящихся. При ширине от 50 до 80 см лежака. Количество сами рассчитайте. 1 метр от потолка и 50-60 см нижняя от пола. Порядка три уровня.
MootNbIйПросветленный (32243) 1 год назад
Ширину планирую 70 см. Одна нижняя полка и лежак. Высота 2.50 из за того, что газовый котёл будет в бане.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) MootNbIй, ПРОВЕДИТЕ ЗАМЕРЫ. Сперва подумайте будете ли хлестать веником лежачего на полках человека? Самый жар у потолка. Хлестаются на верхних полках. Если будете вставать на нижнию, значит верх повыше, но так чтобы поднятая рука с веником проходила свободно. Хлестать свободно. Если с пола хлестать то другая высота верхней полки. Нижняя служит сиденьем для слабаков и подставой для верхней. Думаю в Ютубе видео хватает.
Вас Ёк Оракул (86113) 1 год назад
Смотря кому делаешь.
... лилипуту одно,
гуливерам - другую.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144649) 1 год назад
Чтобы можно было сидеть и при этом головой не упираться в потолок. 2,5 метра - это недопустимо высоко в бане. Достаточно два метра.