Имеет ли право автошкола разглашать информацию об обучающихся?

Шахриёр Салимов Ученик (7), на голосовании 1 год назад
Такая ситуация. Год назад я подавал документы в автошколу, затем через пару месяцев расторгнул договор и забрал деньги. Деньги за автошколу я сам зарабатывал, у родителей не брал ни копейку. И сегодня, мой отец решил позвонить и уточнить информацию обучаюсь ли я там. Администратор сказал, что сохранит номер и завтра позвонит скажет. Я совершеннолетий, мне 20 лет, имеет ли право автошкола такую информацию разглашать?
Дополнен 1 год назад
Можно пожалуйста, более развернутый ответ..
Голосование за лучший ответ
Федерал Мыслитель (7539) 1 год назад
Нет.
Шахриёр Салимов Ученик (7) 1 год назад
А что делать? И куда обращаться
Федерал Мыслитель (7539) Шахриёр Салимов , в полицию
Артем Молодов Ученик (65) 1 год назад
Нет
Шахриёр Салимов Ученик (7) 1 год назад
Более развернутый ответ интересует, то что нет это понятно
Артем Молодов Ученик (65) Шахриёр Салимов , в полицию и доказательства того, что они распространяют твою личную информацию
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Закон о защите персональных данных. Можете подать заявление в прокуратуру о проверке данного сообщения.

А вообще, мало похоже что это деньги не отца. Он их дал на обучение, а ты просрал, и теперь волнуешься что это всплывёт.
Шахриёр Салимов Ученик (7) 1 год назад
Автошкола сказала что завтра позвонит отцу и скажет точную информацию обучаюсь ли я там
Сам Посебе Просветленный (20001) 1 год назад
Думаю, что нет, если это не оговорено в договоре.
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) 1 год назад
нет, если не давали такое согласие.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Что вы всё в чужих правах копаетесь? Покопайтесь в своих обязанностях.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Это не запрещено законом,хотя и не всегда приятно учащимся.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
При заключении договора с автошколой надо было указать такой пункт, о неразглашении информации.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 1 год назад
Смотрите договор с автошколой. Там должны быть прописаны обязанности автошколы. Если пункта о неразглашении состава учащихся нет, то и скрывать инфу автошкола не обязана.
Cергей Валерий Б Мастер (2024) 1 год назад
Имеет.Где там секретность.
ТУТ всё дело в пункте.
Мастер (1224) 1 год назад
Если он заявил как ваш отец, то вполне, а вообще нужно внимательно договор читать
Voldemar Профи (747) 1 год назад
По идее автошкола не обязана разглашать такие сведения, тем более всем известно, как там зарабатывают на учениках