Почему у некотопых вахтовикрв вычитают зарплату, если они положенную вахту не отработали?

Kupper54321rwsf Ученик (5), закрыт 1 год назад
В общем. Некоторые конторы при работе вахтовым методом могут вычесть зарплату, если вахту не до конца доработал. То есть человек оформили на 30 смен, но он отработал 15 и решил уволиться. Но зарплату ему платят как за 10 смен, вычитают часть зарплаты. Но если он все 30 смен отработал бы, то вычитать зарплату не будут. Разве это законно что если человек отработал вахту не до конца, то вычитают часть зарплаты?
Лучший ответ
Кио Просветленный (38631) 1 год назад
В комиссию по трудовым спорам подайте заявление.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290181) 1 год назад
Человек наверняка подписал какое-то соглашение, где все прописано. Если его оформили на 30 смен и ему работать надоело, то он пишет заявление и обязае отработать 2 недели. Он не отрабатывает, ему не платят. Вот и все.
Kupper54321rwsfУченик (5) 1 год назад
Ну так это логично. Но у некоторых вычитают за уже ФАКТИЧЕСКОЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ
Елена Искусственный Интеллект (290181) Kupper54321rwsf, некоторые пусть считают сами. И пусть внимательно читают то, что подписывают перед тем, как начинают работать. Ведь обычно такое надувательство возможно только с людьми невнимательными, не знающими своих прав.