Ристретто самый много содержащий кофеина или турецкий кофe?

lol lol Ученик (173), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (68758) 2 года назад
да
СанбелГуру (2552) 2 года назад
Нет
имя фамилия Оракул (68758) Санбел, извините я кроме молотого кофе ничего не пил но он там содержал норм кокаина
Санбел Гуру (2552) 2 года назад
В ристрето мало кофеина
lol lolУченик (173) 2 года назад
так много или мало разные ответы
Санбел Гуру (2552) lol lol, Распространено ошибочное мнение, что в чашке ристретто содержится слишком большая порция кофеина, но на самом деле это не более чем миф. В действительности на протяжении первых 15 секунд экстракции кофе в ристретто попадают кофейные эфирные масла, которые и образуют столь яркий вкус и аромат кофе, в то время как непосредственно кофеин активно выделяется гораздо позже. Фактически, в обычной чашке ристретто количественное содержание кофеина ниже, чем в порции эспрессо[