Будем готовить чото на новый год или бутылочк

100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479), закрыт 1 год назад
Что будем готовить на новый год или бутылочку выпьем и спать?если чо накидайте быстрых салатов
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (841281) 1 год назад
Любой салат, какой умеете, приготовьте, главное, украсьте по-новогоднему.
Скоро ЛетоВысший разум (841281) 1 год назад
Фото из свободного доступа в Сети.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (229251) 1 год назад
Наверное я просто закажу что то вкусное себе. Готовить 31 уже не буду. Да и встречать буду одна.
Игорь КаракатинГуру (3721) 1 год назад
Одна....Одна..
Молодая женщина одна....
Это вовсе не плохо нежели абы с кем...
Сорока@ Искусственный Интеллект (229251) Игорь Каракатин, одна только временно. Работают мои мужики, на благо семьи.
земакс земаксович Мыслитель (7450) 1 год назад
Мы готовим так - Оливье, мясо по французски, жареная курочка, жареная картошечка, селёдка под шубой, ещё куча салатов. Там сыры еще, помидорки, огурцы.

А из питья берем шампанское, вино, водочку для деда и все
Сорока@Искусственный Интеллект (229251) 1 год назад
И мясо и курочку? Куда столько?
земакс земаксович Мыслитель (7450) Сорока@, Да, потом после праздника кушаем. Нас 5 человек за столом
Милая МилаМастер (1765) 1 год назад
А я не понимаю другое.. Зачем куча салатов?
земакс земаксович Мыслитель (7450) Милая Мила, Ну впринципе там только Оливье и винегрет, просто я забыл уже
Natalia Искусственный Интеллект (416361) 1 год назад
не будем готовить. традиционно новогодний ужин в ресторане.
салат повседневное блюдо. но елси хочется салат в новогодний ужин - капресе, например. готовится просто и очень быстро.
зрелые томаты + моцарела + крупные листья базилика + оливковое масло virgen extra + бальзамический уксус + по желанию черный солотый перец и сухой перец чиле в виде хлопьев или листья разных видов салатов + авокадо + томаты + сальмон + оливковое масло + любой винный уксус на свой вкус
Александра ☭ Оракул (97352) 1 год назад
обжарить лук и морковь(больше чем мяса),соленые огурцы,копченая куриная грудка,майонез

----

куриное филе,сыр,ананас консервированный,майонез,яйца

рыба консервированная в масле,морковь и яйца вареные,сыр,майонез,красный лук
Милая МилаМастер (1765) 1 год назад
Заскринила
Александра ☭ Оракул (97352) вот еще только они не быстрые https://otvet.mail.ru/question/227514953 но их там 16
Shridevi Мудрец (15070) 1 год назад
как всегда, утка с черносливом и яблоками :о))))))))) салат цезарь с курицей, панакота :о))
Селена Просветленный (25500) 1 год назад
Семья большая, разновозрастная, поэтому готовить будем обязательно.
ЗАКУСКИ: традиционные.
1. Сырная тарелка
2. Мясная нарезка. Понемногу, но разнообразная, на любой вкус
3. Рыбная нарезка. На Новый год можно и сёмгу позволить.
4. Тарталетки (или канапе, по настроению) с икрой
САЛАТЫ. Много лет не готовила на Новый год Оливье, часто и так готовим, уже праздничным не считаем. Но вот появилась невесточка, для которой Новый год без Оливье - это не Новый год. Так что теперь она готовит Оливье а я 3-4 других. Обязательно
5. Салат с кальмарами. Это уже для сына без кальмаров не Новый год.
6. Царский салат с красной рыбой и икрой (Новый год всё-таки)
7. В этом году хочу попробовать сделать салат Коралловый риф
8. Возможно, сделаю ещё какой-то лёгкий, например, Стрелы Амура.
Не ужасайтесь, что много. Ещё раз повторяю: семья большая, и готовлю я не тазики, а понемногу, так что обжираловки не будет.
НА ГОРЯЧЕЕ
9. Не птица, скорее всего, стейк. Гарнира не будет, вполне достаточно салатов.
10. Из горячего ещё фаршированные грибы.
ДЕСЕРТ. Торта не будет, до него никогда очередь не доходит. Поэтому
11. К чаю коробка конфет (в коробке более торжественно, чем на развес)
12. И обязательно фруктовая ваза
Наталья Трошина Просветленный (43218) 1 год назад
Как всегда вдвоем с любимым мужем- дети разлетелись. По чуток салатиков( чисто на один раз в креманках-шуба, оливье грибной с сыром и курицей. Нарезка мясная сырная. Пельмешки свои налепим.Что то испеку к чаю. Главное-всего понемногу. К утру ничего не будет.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346669) 1 год назад
Много не едим. Дорогое шампанское. Ананас, мандарины. Виноград киш-миш.
Доменик Лейсли Профи (543) 1 год назад
Перед наступление праздника, пробовали сделать салат Морковка.
Получилось вкусно и быстро приготовили. Так что мы за этот салатик.
Кому интересно: https://culinar.org/988-salat-morkovka.html