Как зажать кнопку в определенном окне AHK

Олег Олегович Ученик (132), закрыт 1 год назад
Как можно зажать правую кнопку мыши, в окне с определенным названием, используя AHK? Желательно, чтобы оно работало в свёрнутом окне тоже
Лучший ответ
фигня какая-та Мастер (1002) 1 год назад
получить хендл окна, например через WinGet, и отправлять нажатия через ControlSend.
как я это делал в WoW (пока игра была свернута, он там ходил и че-то делал),
вырезка из кода:
 WinGet, wowid, List, World of Warcraft
ControlSend,, {F3 down}, ahk_id %wowid1%
Sleep, 10
ControlSend,, {F3 up}, ahk_id %wowid1%

вместо WinGet и ahk_id можно использовать ahk_exe название_процесса.exe
либо ahk_pid айди_процесса

отправить нажатие мыши в другое окно можно также через ControlClick

для нажатия мыши через ControlSend можно использовать {Left} и {Right}
для указания продолжительности нажатия так же использовать down и up + sleep

если твоё окно это игра, то она должна быть запущена в оконном режиме (можно в полноэкранном без рамки)

Остальные ответы
Абадон Громов Оракул (63161) 1 год назад
Пртсоединить второй монитор и не упустить момент.
ded Moroz Оракул (53149) 1 год назад
Как будто для Вас специально сделали ветку на форуме:
"AHK: Нажатие кнопки в определенном окне"
http://www.forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=5427
a1987zz Мудрец (11893) 1 год назад
А что надо, чтобы посылало нажатие в окно, или чтобы работало только в определнном окне.