Что делать если классный руководитель просит постричься, а ты не хочешь?

Обратиться к родителям и к завучу на предмет законности такой просьбы. Если школа никак этот вопрос не регламентирует - то игнорировать данные просьбы.

Никто не спрашивает, хочешь или нет. Нужно выполнять устав школы. На работе во взрослой жизни это тоже нужно будет выполнять

Скажи, что это такая стрижка

Постригись

Классный руководитель не имеет право требовать с подопечного что-то подобное. Пусть руководит классом, тобишь внутренней школьной, локальной учебной обстановкой, а не твоей жизнью