Материнский капитал за второго ребенка как платеж за ипотеку?

bF Профи (771), закрыт 1 год назад
Пример: При рождении первенца мат капитал не трогали, взяли ипотеку на дом и уже сделаны некие взносы, сможем ли мы досрочно погасить или ежемесячно платить ипотеку деньгами из материнского капитала?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Можете. Только помните, что после использования МСК доли должны быть выделены всем членам семьи и распоряжение долей детей только с согласия опеки. Если планируете до совершеннолетия детей продавать- не выкладывайте МСК в эту недвижимость