Гидроцеле яичка у ребенка

Наташа Оспанова Ученик (145), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Два месяца назад ребёнок , 5 лет , перенёс операцию по удалению гидроцеле Яичка справа. Восстановился быстро и хорошо. Только стала видеть кожа на яичке. Но спустя 2 месяца яичко снова увеличилось в размере. Скажите пожалуйста это рецедив? Что делать ? УЗИ ?
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Скорее всего рецидив. Идите на консультацию к хирургу.
Алена Пеньковая Ученик (190) 1 год назад
Думаю, да, рецидив. И лучше не тянуть, но у того врача уже не оперироваться. В Москве хорошая клиника Доценко, кстати главврач сам принимает по этой теме, очень хороший специалист, у нас рецидивов не было до сих пор.