Можно ли россиянину получить шенгенскую визу в Грузии и как это сделать?

Василий Мартьянов Ученик (199), закрыт 1 год назад
Закончилась виза, но сейчас в Грузии, можно ли тут получить шенгенскую визу?
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39874) 1 год назад
Только при наличии ВнЖ. Хотя некоторые, например французы, допускает и отсутствие ВнЖ, но с ОЧЕНЬ вменяемым и подтвержденным чем-то обоснованием - почему в Тбилиси, а не в Москве...И да - "хочу" и "удобнее" тут не прокатывает.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248371) 1 год назад
если официально зарегистрирован у консула РФ как резидент Грузии, то может.
а турист не может
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130822) 1 год назад
Официально - если есть внж в Грузии.
Реально - свяжитесь с консульством, всегда есть исключения. Особенно в нынешней ситуации - вполне возможно, что могут пойти навстречу и сделать исключение.
Гриша Савьялов Ученик (211) 1 год назад
Раньше скорее всего не получилось бы в другой стране получить шенгенскую визу, но сейчас есть кoмпании, которые этим занимаются через интepнeт, поэтому все возможно. Попробуйте обрaтиться нa [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я думаю, они смогут сделать визу.