Задача по математике

Матвей Пригожин Ученик (240), на голосовании 1 год назад
расставить + и - от 1 до 10 так чтобы получилось 7
Голосование за лучший ответ
Александр Шмуратко Мыслитель (9467) 1 год назад
Рассуждаем вместе.

Поставим сначала все знаки "+". Получим 55. Значит, надо отнять 48. Как нам выбрать такие числа? Посмотрим, что происходит при замене знака "+" на "-" перед каким-то числом n: вся сумма уменьшается на ... (Закончите решение сами.)
NaumenkoВысший разум (856828) 1 год назад
Александр Шмуратко,
отнимают хулиганы на улице.
в математике ВЫЧИТАЮТ.
следи за уместностью лексики.
Александр Шмуратко Мыслитель (9467) Не согласен. Вот классический, если не лучший, учебник по арифметике Пчёлко для 1 класса, 1955 года издания: .
Александр ШмураткоМыслитель (9467) 1 год назад
Из толкового словаря русского языка Ожегова, 2006 г.:
.