Включаю браузер, он какое-то время работает, потом при серфинге начинают вылетать расширения https://i.imgur.com/6949TQ7.jpeg перезагружаешь, всё обратно на месте. браузер переустановил, он их сам загрузил с настроек аккаунта. ничего не изменилось. выкл/включаешь, всё как обычно(всё работает), через несколько минут обратно. кликая на расширение, оно пропадает с панели, при чём не важно стороннее расширение или с магазина даже переводчик исчезает.
Версии расширений и браузера иногда конфликтуют. В адресной строке пишешь browser://extensions/ и жми Обновить. Дождись окончания, иногда долго. Справа включи Режим разработчика. Тут же можно включить отключенное и наоборот.
Яндекс браузер отключает сомнительные расширения и расширения которые собирают пользовательские данные без особой необходимости. SaveFrom Net рекомендовано Яндекс, но все равно отключает это расширение. В общем, в целях защиты пользователей.
после того, как в гугл хром стало тоже самое, вопрос про яндекс отпал поставил на ночь сканироваться на вирусы. весь комп был заражен вирусом Rmnet , который также заражает html страницы, а т.к. шаблонные страницы расширений имеют формат html он их также заражал, но не сразу. из-за чего срабатывала защита браузера, от изменения установленного расширения. а как защита - закрытие расширения. ура, вопрос решён! =)
Tikhomirov
tralala, отлично. хорошо, что все хорошо заканчивается :)
перезагружаешь, всё обратно на месте.
браузер переустановил, он их сам загрузил с настроек аккаунта. ничего не изменилось.
выкл/включаешь, всё как обычно(всё работает), через несколько минут обратно.
кликая на расширение, оно пропадает с панели, при чём не важно стороннее расширение или с магазина
даже переводчик исчезает.
кто-нить подскажет, как исправить?