Ведь реально охлаждать винт без кулера пакетиком с водой???

Death_man Мыслитель (6535), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Денис Гуру (2631) 15 лет назад
реально, но нужно делать циркуляцию и охлаждение воды хотя-бы на корпус
Остальные ответы
Zatte Гуру (3132) 15 лет назад
можно, но кто столько будет сидеть под столом
RaMpiR Мастер (2232) 15 лет назад
водой реально но точно не в покетике
Источник: мозг
Александр Костин Мастер (2145) 15 лет назад
Ага и не забудь ешё душем полить процессор! Это маразм выкинь это из головы!
Афоня . Мастер (1958) 15 лет назад
Зачем водой-лёд положи иль гель из морозилки.
Источник: квелле
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
давай давай.. . и Антон Механников появится здесь нескоро...
Loki Знаток (433) 15 лет назад
Эт ненадолго вода нагревается купи куллер и все
васёк василёк Мыслитель (9379) 15 лет назад
где ты видел кулер для винчестера ?
только если на сервере -но там и воздушки хватает
Алексей™ Гуру (2651) 15 лет назад
да есть щас уже на водяном охлаждении, только там по трубкам просто
Андрей Оракул (62384) 15 лет назад
А может лучше кулер поставить?
Frolych Мастер (1550) 15 лет назад
До чего ж у нас народ смекалистый - аж гордость распирает...)))
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 15 лет назад
Именно винт? винт должен и так охлаждаться, если он так греется, что требует охладения, то это что-то не то с ним.

А вот если процессор, то там циркуляции-то не будет, imho, перегреете. Ведь в водяной системе отопления стоит насосик, качающий воду. А вода имеет довольно большую теплоёмкость, но довольно маленькую теплопередачу, т. е. процесс передачи энергии происходит относительно дольше, чем у других веществ...
В_В_Владимир Мастер (2379) 15 лет назад
реально, но лучше не свой
Сергей Никоненко Мастер (1875) 15 лет назад
засунь комп в аквариум и не мучайся
AleksMG1 Гуру (3278) 15 лет назад
Ты его лучше в ванну положи и водой залей.
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Чего там мелочиться - весь системник в пакет, на цепуру и в колодец. Проблемы с циркуляцией не будет.
Рядом сторожа поставить, чтобы ненароком ведро не вздумали совать.

PS Вред от повышенной влажности многократно сильнее перегрева винчестера, который случается крайне редко. Вы б для начала привели модель винчестера и температуру. Я всерьез подозреваю, что они у вас совершенно в норме.