Моя мама часто гриппует и выскакивает малярия на губе, у меня же ни разу небыло малярии и я негриппую.почему?

Малярии на губе быть не может! Только герпес.. .
У Вашей мамы ослаблен иммунитет.

маме поможет зивиракс только надо успеть в начали ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПУЗЫРИКОВ . .А у тебя сильный имунитет

Герпес в полный рост. Нужно пить имуномодуляторы. Самое неприятное что он может сползти в определенный момент и стать половым

У вашей мамы слабый иммунитет. Пусть попринимает какие-нибудь поливитаминные комплексы (сана-сол,...).

Мазь Герпевир, помогает.