Ремонт и обслуживание авто

Стартер ауди 100 с4

Если в кратце: с приходом холодов стартер начел крутить в холостую. На утро авто заводиться хорошо. Но в середине дня после простоя часов 6-7, стартер начинает крутить в холостую, а после того как заведёшь, работает уже более менее, но не всегда. Вообщем работает он непредсказуемо. Ночью температура опускается до -15 днём бывает растёт до -5. Если в стартере есть грязь или лишнее масло, то почему на утро заводиться хорошо, а после небольшого простоя уже хуже, при этом на горячую тоже всё хорошо? Пытался снять стартер, но болт не поддаётся, да и не особо удобно его откручивать. Может у кого была похожая проблема? Такое же было и на Восьмидесятке.

Снимай стартер, неси в ремонт, нужно заменить бендикс, стоит 800р, тысячи раз такое устранял

Стартер на профилактику - втягивающее умирает.