Сердцу не прикажешь, ведь так? А Разуму можно приказать? Маги, что вы можете?...+

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2043004), закрыт 1 год назад
приказать?
кому и чему?
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (439585) 1 год назад
Разум, он, иногда..., играет...,
Когда сознание..., его, для опыта, в свои игры, вовлекает!
Однако, разум от сознания зависим...,
И, в основном, наш разум, на сознании, в итоге..., виснет!

Знаете, что происходит, когда воля человека, взявши за руку сознание, идёт по жизни? Это восхождение. Но, это происходит тогда, когда воля действительно может сдерживать атаки подсознания, его капризы и все его игры. Тогда человек на этом уровне постоянно борется с жизнью. Определение борьбы начинает исчезать с экрана ума, когда воля и вера осознанно проявляются в действиях человека. Вот поэтому Духовное ясновидение и ясно знание – это Духовное состояние, это свет Духа.

А, приказывать можно только тому, что подчиняется нашему уму...
Остальные ответы
h45eh45h34jh4j54jh54 Просветленный (47139) 1 год назад
Сердцу и разуму нет. Да кто я такой чтобы кому-то что-то приказывать, уж тем более себе. Живу своей жизнью.
василий богуш Оракул (67081) 1 год назад
С глаз долой - с сердца вон.
Разум можно отвлечь, перенаправив мысли в другое русло.
Приказать нельзя, можно только просить и то только через действия и поступки. Что даёшь - то и получаешь, что сеешь - то и пожинаешь в те моменты когда в этом будет нужда.
Novella Гений (54153) 1 год назад
Своему разуму можно приказать, сложновато правда, чужому в принципе тоже, у кого какая тренировка, воздействовать на других людей. И сердце также подчиняется разуму в плане любви)
GHOST Искусственный Интеллект (138429) 1 год назад
Я в мире с разумом живу
И с языком всегда дружу
Но не могу тебе соврать
Что всем ...могу я управлять.
Испортить может всё в момент
Мой авантюрный ..АРГУМЕНТ
Он не подвластен никому
Вот ...разве брому - одному..)
Air Просветленный (35742) 1 год назад
Приказать плохое слово подразумевающее давление и насилие.
Зачем приказывать, если можно манипулировать, шантажировать, заниматься подменой понятий в результате чего человек будет делать то, что в случае приказа не сделал бы никогда?
Это и не маги могут.
Сердцу тоже прикажешь, есть фильм "Влюблён по собственному желанию", думаю он тут прямо в тему.
В любом правиле есть исключения...
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133944) 1 год назад
Смотря какое сердце)... если чистому, то не прикажешь, конечно. О разуме вообще говорить не приходится, а вот умом человека вполне можно управлять... но это скучно... искренности нет
Наталья АлександровнаГуру (3626) 1 год назад
Какой красивый ответ!) Вы, как всегда, на высоте!
Испытатель теургий Мудрец (13734) 1 год назад
Нужно попробовать, чтобы она никогда не услышала мой голос.
Юрий Бухтатов Просветленный (24622) 1 год назад
Сердцу не прикажешь, ведь так? А Разуму можно приказать? Маги, что вы можете?

Разуму может приказать мощная Свободная Воля. А она (я думаю) есть часть высшего, уже не физического, а ментального мозга, который мы ещё только строим.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187250) 1 год назад
С разумом можно договориться. Показать все плюсы и минусы. С гормонами "договориться" сложней. Тут только стиснуть зубы и приковать себя к батарее. А сердце што... качает себе кровь моторчик и качает.
Пользователь удален Мастер (1302) 1 год назад
Контроль это смерть свободы)

Разум можно обмануть подавить и прочее) во вред себе...

Вот например не так давно, встретил хорошую дэву, даже бабочки в пузе заиграли и все такое. Взаимная симпатия ля ля ля, и только мистер мозг говорит, ты че @нутый) тут у вас без вариантов. Потом говорит внутренний взрослый, которому этот конфликт вообще не интересен, мол вы оба задолбали там жужукаться, приняли энергии поблагодарили и отпустили, инэрция обязательно к чему то хорошему приведет.
И стерся и этот человек из пространства, и все другое составляющее.. и никто себя обиженным не почувствовал.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (76938) 1 год назад
Приказать своему разуму считать, что дважды два - пять, Земля - плоская, а РФ - великая процветающая страна, руководимая умным и честным руководителем я точно не могу:)))
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (133944) 1 год назад
Интересно посмотреть, как это ум может сочетаться с честностью)
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (76938) Vinchi`s cot, Ну, у меня как-то сочетается:) (скромно так...:)
Míyú Мудрец (15644) 1 год назад
Такое только если что-то прямо экстренно, когда выбор без выбора..