Правильный SATA слот для подключения SSD
Добрый день. Покупаю себе SSD накопитель для настольного ПК и встал вопрос в какой слот SATA его вставлять.
Приложил фото материнской платы, там они отличаются цифрами 56, 34, 12 и Е12. Не знаю чем они отличаются, отсюда и вопрос.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Цифра 56 - значит НОМЕР порта в разъеме.
1,2,3,4,5,6 - в них можно подключать
E1,E2 - это скорее всего для eSATA, туда пихать не надо.
В любой
Модель материнки указывать не забывайте при таких вопросах...
По теме - все они равнозначны. Я обычно начинаю ставить диски с начала (нулевого либо первого), а CD/DVD - с конца.
Два белых разъема - скорее всего, обслуживаются отдельным контроллером (для удобства постройки RAID).
Посмотри спецификацию на материнку. Там будет расписано.