При живых родителях, если бабушка оформляет на внука опекунство, возможны гос выплаты? и какая сумма?

Дмитрий Петрович Ученик (205), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
uutela good Мастер (1872) 1 год назад
все лишь бы деньги украсть у родных
Sebastian Pereira Просветленный (26470) 1 год назад
так-то с живых родииелей ребенку положены алименты
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 1 год назад
если родители живы и не лишены родительских прав, то бабушка может оформить опеку только с согласия этих родителей.
такая "добровольная " или временная опека оформляется при длительном но беременном отсутствии родителей например в связи с выездом родителей на работу в другой город или необходимостью длительного лечения.
Оформление такой опеки дает только право представлять интересы ребенка во время отсутсвия родителя.
Но при это НИКАКИЕ пособия со стороны государства именно за опеку НЕ выплачиваются
Кайно БлэкПросветленный (21215) 1 год назад
Да даже если лишены род ПРАВ, это значит, что платить алименты обязаны ибо это НЕ ПРАВО. АЛИМЕНТЫ ОБЯЗАННОСТЬ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) Кайно Блэк, так мы обсуждаем НЕ алименты, а именно ГОС выплаты. При лишении родительских прав ребенок становится лицом, оставленным без попечения и при оформлении опеки положены гос. выплаты. а при добровольной ( с согласия родителей) опеке НЕ положены
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
От родителей алименты, если потребует
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
нет. только алименты от родителей.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 1 год назад
Можете пособие от ... до попробовать оформить после утверждения опекунства (попечительства) и обязательно алименты с родителей взыскивать.
Кайно Блэк Просветленный (21215) 1 год назад
гос выплат никаких. С родителей алименты по 25% от дохода с каждого
Светла Просветленный (30826) 1 год назад
Выплата 1200 рублей в месяц, при том, что опекун не должен работать для получения этой выплаты. ))