Имеют ли право учителя, классные руководители, воспитатели забирать телефон без согласие ученика?

Чебупели Чебупели Ученик (58), на голосовании 1 год назад
Телефон положил в портфель до урока. Пока что. Ну как звонок прозвенел. Я прихожу в класс а тут... Телефона не было моего, когда доставал учебники.
Воспитательница забрала, на весь урок.
Ну вот, такой вопрос ↑↑↑
Голосование за лучший ответ
Viki Mix Знаток (439) 1 год назад
Статья.. Не имеет права, конечно
h hПросветленный (27337) 1 год назад
во время урока имеет право
ddf ddfУченик (127) 1 год назад
НЕТ
Jacob G. Искусственный Интеллект (257201) 1 год назад
Это нарушение закона. Причем четкое и неоспоримое.
Снэк КулинМудрец (17834) 1 год назад
Даладна? А контекст вопроса изучить не ?
Jacob G. Искусственный Интеллект (257201) Я прочитал. Ученик положил телефон в сумку. Не использовал на уроках, не мешал с помощью телефона вести занятие. Единственное условие, когда учитель может забрать телефон - если ребенок вытащил его во время урока или не выключил и допустил звонок во время урока.
DjuliЗнаток (256) 1 год назад
У нас закон работает против тебя )
Jacob G. Искусственный Интеллект (257201) Он так работает только у людей с застрявшим в жопе языком.
Arba Magi Мыслитель (6302) 1 год назад
Неа, ты же не сидел на кроке
Оракул (56971) 1 год назад
полицию вызывай
Каролина ХмызМастер (2320) 1 год назад
толсто
Снэк Кулин Мудрец (17834) 1 год назад
1.СогласиЯ.
2.Правила изъятия гаджетов должны быть определены актами на уровне учебного заведения.
3. Много претензий по вопросу.
3,1Портфель всегда при ученике, при классе в 20-30 человек, непонятно,как можно выбрать ученика,у которого есть тлф в рюкзаке? Экстрасенсы-учителя?
3,2 "Воспитательница забрала" - так в школе никто не говорит. В школе - учителя, классные руководители, как минимум ФИО,
3,3 Ты не из обычной школы эту историю придумал?
ДжиллМудрец (16726) 1 год назад
В интернатах и коррекционных школах — воспитатели.
Eugene Paulo Просветленный (20478) 1 год назад
Нам очень жаль, но ты права не качай, т.к. мало у кого они есть.
ув йувЗнаток (316) 1 год назад
Не знаете закон - не пишите. А в вопросе статья 158 УК РФ - кража
Eugene Paulo Просветленный (20478) ув йув, ты прямо как-то сразу круто, уголовный кодекс инкриминируешь...
ув йувЗнаток (316) 1 год назад
Ну в данном случае именно эта статья
FuunyName Ученик (164) 1 год назад
у тебя лично имеет, ты неуч безграмотный и тебя по-другому не научишь, так и будешь одни тиктоки смотреть.
лешак лесной Просветленный (30829) 1 год назад
Пришёл в школу ? - Учись! Нечего дурку гонять.
паркар пикаковПрофи (591) 1 год назад
А если позвонить кому-то, вдруг что-то случится?
паркар пикаков, диарея ?
Андрей Оракул (52772) 1 год назад
Имеет ли право ученик на уроке искать телефон вместо учёбы?
Djuli Знаток (256) 1 год назад
Переходи на дистанционку , нервы сохранишь
снус Знаток (435) 1 год назад
если прям из портфеля достала то это уже не одна статья а две короче нифига не законно
Андрей АндреевУченик (244) 1 год назад
Ага, прямо таки в тюрьму посадят) и штраф дадут) за то что телефон достала из портфеля, конечно. Так она же его не украла. Никакая это не статья) В России законы так не работают.
Андрей Андреев, а если она 5000 достала вместе с телефоном?Заявление в прокуратуру и пусть доказывает что не брала
Андрей АндреевУченик (244) 1 год назад
У школьника 5 тысяч? Где вы таких школьников видели?) Звучит фантастически. Ну да ладно)
Андрей Андреев, ну ведь не первоклассник.Вы считаете у 15 летнего не может быть с собой 5000?
Муж Веры Петровны Мастер (1577) 1 год назад
А имеет ли право ученик его в школу приносить?
Андрей АндреевУченик (244) 1 год назад
Да
Муж Веры Петровны Мастер (1577) Андрей Андреев, голову надо с собой брать, а не телефон.
лераПрофи (525) 1 год назад
конечно
Дамир Мадератр Ученик (69) 1 год назад
Я в шоке. Умей давать отпор, каким бы инцидент не был
даниил мисинев Профи (694) 1 год назад
Это уголовно наказуемо,пишите заявление, пусть знает свое место, никто не имеет права трогать ваши личные вещи и никогда
ВалерияПросветленный (26306) 1 год назад
а какое у учителя место?
даниил мисинев Профи (694) Валерия, его место - учить детей,а не отбирать вещи
Аноним аноним Мастер (1934) 1 год назад
Нельзя забирать, но пользоваться устройствами на уроке тоже нельзя
Ирина Оракул (52977) 1 год назад
Думаю нет... мне больше нравится , когда не общаются, это строгие отношения между учителями и учениками
X X Мудрец (18266) 1 год назад
Не исключено, что приятели так подшутили.