Москва - точно третий Рим?
А может все-таки четвертый рейх?
14 признаков фашизма по Умберто Эко
https://fishki.net/anti/2966920-14-priznakov-fashizma-po-ubmerto-jeko.html
Третий Рим - это оскорбление для тех, для кого Москва - Первый и лучший город
Как ни странно Украина больше подходит под определение рейх, или саларейх.
Все 14 пунктов включая новояз)))
и Украина тоже
Вся Россия - как первая любовь, второе дыхание, третий глаз, четвертая скорость, пятая струна, шестая часть суши, седьмое небо...
Прочел.
11 из 14 подходят
Вопрос, считать ли Умберта Эко авторитетным источником
Ваше величество, займитесь лучше непотребным состоянием вашей державы.
ага
ну дык Володя ж киевский женился на Аньке византийской. значит, вроде как, причастился царственным кровям...
Питербург (город Юпитера) был Третьим Римом, так как он существовал ещё до Петра Первого, в честь которого назвали Петербургом за то, что откапал его из песка и ила, нанесённого приливной волной от падения болида между Северной и Южной Америкой, породив волной пустыню Сахара в Африке! Этот город был построен во времена Римской империи и победа его обозначалась либо стелой, либо аркой, либо колонной, а в больших городах всегда ставился памятнику Юрию Цезарю в виде всадника на коне с венком на голове. Потом эти памятники переделывали и так появился памятник Петру Первому, а в истории появились сказания и летописи о борьбе Рыцаря Георгия-Победоносце с трёхглавым драконом-змеем, в символе которого зашифрована истинная борьба Руси против хазар (евреев). Произошла подмена чертей-переписчиков истории русского народа, как они сделали со многими книгами, включая Библию!
кто такая эта умберта? не слышал... впрочем и про тебя впервые слышу... и уже забыл поскольку ты интересен только своим обственным вшам, вот им и втуляй всяку херь
Умберто Эко - итальянский учёный, философ, специалист по семиотике и средневековой эстетике, теоретик культуры, литературный критик, писатель, публицист.
Не, Умберто Эко - это годный чел, но притягивать его за уши к своим маразматическим фантазиям - это полный зашквар.
не знаком и не интересно... я ить не баклан помойный, приятный для цитирования, у меня своя жизнь и собственное мнение, без умбертей...
Какой там Рим? Просто Москва. Зачем копировать чужие города.