Зваривать чай крутым кипятком? В прогретом чайнике, как написано на упаковке.

Озорной Людоед Профи (758), закрыт 1 год назад
Или как советуют чаёвники - подождать до 80град?
Лучший ответ
Андрей Андреев Ученик (244) 1 год назад
Я обычно в чайнике кипячу воду полностью, 90-100 градусов. Потом, когда вода остывает, я могу её просто подогреть до 70 градусов и заваривать так чаёк.
Остальные ответы
Andri . Высший разум (119443) 1 год назад
Смотря какую заварку брать. Черный чай можно и под 100º заварить, зеленый 80-90º.
Геннадий Бабушкин Мудрец (11197) 1 год назад
Чай следует заваривать кипятком, но не в коем случае не кипятить. При кипячении чай теряет вкус, запах и цвет.
Перед заваркой чая посуду следует ошпарить крутым кипятком. Это необходимо чтобы нагреть посуду и отбить застоявшиеся там запахи.
Чай будет ароматнее, если в заварной чайник бросить кусочек сахара, а потом уже залить кипятком.
Для заварки чая посуду нужно использовать керамическую, фарфоровую или фаянсовую, реже эмалированную, мельхиоровую.
Мелкий чай быстрее и более полно заваривается, экстрагируется, дает более крепкий и темный настой, но менее ароматен. Если при окончании заваривания появится пена, значит чай заварен правильно.
Средняя порция при заварке чая — на 1 литр кипятка 25-30 г сухого чая.
Разливая чай по чашкам, обращайте внимание, чтобы чашки были наполнены не до краев. Следует не доливать чай на 1-2 см.
RomzesОракул (61693) 1 год назад
Сразу видно чифирь не варил
Геннадий Бабушкин Мудрец (11197) Romzes, А чего его варить, накипятил двести пятьдесят (граненый стакан) воды, залил в металлическую (лучше эмулированную) кружку. Засыпал туда же сверху пятьдесят грамм чёрного чая, не перемешивая, закрыл плотно и настаивай пятнадцать минут, как только заварка уйдет на дно, можно пить. Для приготовления обычно используют высококачественный мелкозернистый чай.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225866) 1 год назад
Лучше делай как написано на упаковке. Производитель что-то такое знает раз его чай нужно крутым кипятком заваривать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363720) 1 год назад
мой муж чайный гурман. он заваривает чай водой 80-90 градусов. когда появляются пузырьки рыбий глаз. иначе вода становится вареной по вкусу