Помогите с выбором видеоштатива

матвей дорохин Профи (803), закрыт 1 год назад
Привет видеографы! Имеется значит у меня камера, без дополнительных обвесов весит 3 с копейками кило, а вот нормальным штативом под что-то подобное, увы не располагаю, пока пользуюсь фотоштативом с шаровой головой. Ход, конечно, весьма плавный во всех плоскостях, но нет ручки, хиленькая тренога, и ко всему прочему, куда-то продевался фиксатор горизонтального положения. Недавно задумался всё же купить что-то более подходящее. Имея на руках бюджет всего 10тыс. деревянных, я понял, что дорога мне лежит прямиком на авито. На данный момент накопал следующие варианты: Libec TH-950 DV, Benro KH-25/25N/25RM, Sony VCT-1170RM, JieYang JY0508 и ещё пара каких-то китайцев. Посоветуйте пожалуйста ещё что-нибудь, или может расскажите побольше о каких-то особенностях эксплуатации этих штативов, сам пока склоняюсь к покупке либека или бенро. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 1 год назад
...из этих я бы взял Libec ибо не люблю штативы с нижней распоркой
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177316) 1 год назад
Берите
SONY VCT-1170RM или BENRO KH-25RM
Это практически одно и то же, выбирайте тот который менее изношен.
КотЭ Оракул (95172) 1 год назад
я бы брал манфротто что-нибудь ибо его проще потом перепродать когда перестанет быть нужен ну и иметь манфротто приятно
матвей дорохинПрофи (803) 1 год назад
Манфротто дорогие, их похожие штативы тысяч с 15-20 начинаются
КотЭ Оракул (95172) матвей дорохин, да, они четь дорогие но приятные и качественные и помогают сделать фото и сами на фото смотрятся отлично и на видео и прибавляют пару очков к харизме
Борис К Оракул (56588) 1 год назад
Да, собственно, вариантов-то не сильно много помимо этих...
Я бы тоже взял Libec TH-950 DV.
Бенро точно не надо - у них очень фиговый силумин с бошках, особенно в современных.
Michael Master Искусственный Интеллект (114927) 1 год назад
Мы брали штативы miliboo - несколько лет в работе, полет нормальный.
Что касается растяжки - если то, что вы снимаете ближе к телесюжетам. Точка установки в большей части случаев - паркет, то лучше брать с нижней. Немного дороже, но много оперативнее. Если Вам надо выставляться на неровных поверхностях, ступеньках, камнях, лучше взять со средней. В остальном они все похожи, как братья-близнецы.