Почему на некоторые товары и услуги спрос растет, а предложений наоборот меньше?

Тайлер Дерден Мудрец (12287), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 1 год назад
Это называется дефицит. В Сомали пиратам тоже не подвозят "Сникерсы", хотя спрос на них, конечно, у пиратов в Сомали есть - и немалый.
Остальные ответы
/ᐠ。ꞈ。ᐟ\ Мяу? Профи (661) 1 год назад
Потому что они кончаются
ac.arno Ученик (234) 1 год назад
Товары зарубежные
Mad Гуру (2671) 1 год назад
Потому что "с рынка уходят западные компании, вот и хорошо, нам все равно не нужна их гадкая продукция".
А теперь магазинам не хватает выручки. Сломалась логистика и появились пустые полки. Владелец вынужден повышать цену на обычные товары для окупа, иначе он прогорит.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 1 год назад
Согласен на все сто. Такой подход к проверенным временем партнерам России, таким, к примеру, как США и Западная Европа, называется экономической недальновидностью, граничащей с безрассудностью.
Олег Бирюков Просветленный (20872) 1 год назад
Потому что на практике нельзя точно знать на что будет спрос а на что нет, только в теории