Jquery-1.10.2.min.js блокирует выпадающее меню

джордж Оракул (58575), закрыт 1 год назад
Всем привет. Расскажите как вы делаете дебагинг таких проблем. Часто бывает что какая то библиотека типо jquery-1.10.2.min.js блокирует выпадающее меню. Хотел вставить модальное окно а он мне менюшку заблокировал. Убрал вроде эту библиотеку, теперь первое меню выпадает в внутри менюшки не выпадают. Как вот узнать по какой причине, может где то синтаксис или айдишники
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422094) 1 год назад
Версия 1.10.2 в конце 2022 года? Серьёзно??? Это же доисторическое ископаемое, выпущенное 03.07.2013 - когда уже jQuery 2 существовал. А шесть с половиной лет назад был выпущен jQuery 3.

Нажимаешь в браузере F12 и в консоли смотришь ошибки JS.

P.S. На странице должен быть подключен только один файл jQuery. Попытка одновременно подключить несколько библиотек jQuery приводит к появлению странных глюков.
джорджОракул (58575) 1 год назад
поменял на 3 тоже самое
джорджОракул (58575) 1 год назад
jquery-3.6.1.min.js
джорджОракул (58575) 1 год назад
там на сайте штук 40 разных скриптов )) я просто как в лесу не понимаю. Сделал тестовую статичную страницу вставил туда весь код, буду по одной библиотеки удалять искать конфликтный скрипт
джорджОракул (58575) 1 год назад
во про консоль f12 прикольно, надо научиться пользоваться
джорджОракул (58575) 1 год назад
нашел прикол ))
<script src=" https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/popper.js/1.14.7/umd/popper.min.js " crossorigin="anonymous"></script>
<script src=" https://stackpath.bootstrapcdn.com/bootstrap/4.3.1/js/bootstrap.min.js " ></script>

если в обратном порядке вставляется то менюшка блокируется ))
Остальные ответы
Саня Семенов Оракул (60394) 1 год назад
jquery-1.10.2 старовата будет на момент ее написания даже не представляли что например не станет интернет эксплорера 5.0