Не горит кнопка питания на водной станции.

николай харьков Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток. Ни где не могу найти ответ. У меня насос включается ,работает и набирает воду. Когда набирает заданное давления отключается. Проблема в том что если сразу слить всю воду с гидроакамулятора то насос не включается , не горит кнопка питания хотя при этом она включена. Проходит не много времени минут 10-15.она загарается и насос включается. Подскажите если кто знает вчем может быть дело?.
Голосование за лучший ответ
zarif Просветленный (22940) 1 год назад
Похоже на защиту от холостого хода. В камере насоса должна присутствовать вода. В простых моделях есть болт который выкручиваешь и заливаешь в редуктор воду, чтоб насос не стартовал на сухую и подхватил воду
николай харьковУченик (74) 1 год назад
Я думаю на моем на насосе ее нет. Я его и на сухую включал.
николай харьков, реле давления?
николай харьковУченик (74) 1 год назад
Вот этого я не знаю. Началось не давно. Хотя реле стоит новое. Я его долго подгонял под нужное давления. А тут началось .
zarif Просветленный (22940) николай харьков, поставьте механическое реле + манометр меньше гемора
николай харьковУченик (74) 1 год назад
Здравствуйте. Так у меня и стоит механика и отдельно манометр. Срабатывает когда насос пустой и отключается когда набирает 3,5атмосфер. Но вот сей час что то не так пошло
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15692) 1 год назад
Если кнопка стоит на проводе после реле давления,то просто реле зависает,не сразу включается.