Пацаны как застваить

Андрей Ви Знаток (260), закрыт 1 год назад
Как заставить себя выпивать меньше?
Лучший ответ
родион рубцов Мастер (1293) 1 год назад
смотря какая степень алкоголизма.
если прям сильная, лучше обратиться за проф. помощью.

если более слабая, то тут полегче будет.
поставить себе цель, иначе никак. у тебя должна быть стойкая, долгосрочная мотивация на тему того, почему тебе нельзя пить.
постарайся следовать этой цели.
следи за своим телом и питанием. занимайся физическими нагрузками.
можешь найти какие-то замены, альтернативы.
например, жевать жвачку и т п

ещё можешь одеть (или надеть, хз) себе резинку на руку. когда захочется пить, дергай эту резинку, чтобы было прям больно. потом твой мозг поймет это и не будет так усердно требовать дозы алкоголя.

ну и последнее, сохраняй позитивный настрой. это очень важно.
я в тебя верю, все в твоих руках.
удачи!
Остальные ответы
Cheon Sa Просветленный (25584) 1 год назад
При употреблении алкоголя выделяется дофамин, способствующий возникновению эйфории. Это чувство настолько сильно, что способно затмить любые другие радости. В эйфории человек забывает о проблемах и тревогах. Однако перед очередным употреблением алкоголя нужно напомнить себе о том, что эйфория быстро пройдет. На вас с новой силой навалятся все проблемы. Поэтому пробуйте решать их, а не прятаться.
Переключите свое желание на другие виды деятельности. Начинайте получать радость от общения с семьей, работы, хобби. Чем насыщеннее будет ваша новая жизнь, тем быстрее мозг приспособится к выработке нормального количества дофамина.
При отказе от употребления алкоголя в кровь выбрасывается адреналин. Его необходимо утилизировать. Сжечь адреналин помогают физические нагрузки. На первое время можно начать с прогулок или пробежек на свежем воздухе.
Будьте твердыми в своих намерениях. Единственное, что может воспрепятствовать потреблению алкоголя – ваша сила воли. Мозг воспринимает употребление алкоголя как приятное событие. Противостоять желанию выпить сложно. Нужно настроить себя на то, что употребление спиртного – плохое событие или кодироваться. Кодирование помогает пережить фазу острого желания.
Сорока@Искусственный Интеллект (225883) 1 год назад
не так. Кодирование вообще не помогает
Cheon Sa Просветленный (25584) Сорока@, Я бы сказал, всё индивидуально, т.к. "наукообразно оформленные методы внушения с целью лечения" - сущность способа. Если конкретно вам не помогло, не стоит клеветать на метод.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
у тебя уже мозг отрафирован..так писать!
родион рубцовМастер (1293) 1 год назад
а что он не так написал?
Даня ВольфЗнаток (317) 2 месяца назад
Я че не так написал?
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 1 год назад
Если сам не можешь , то надо закодироваться. Удачи !
Сорока@ Искусственный Интеллект (225883) 1 год назад
Остается уповать только на собственную силу воли. Никакое кодирование тут не поможет.
мистер-Х Просветленный (49322) 1 год назад
Пей не залпом а понемножку... и не стакан а хотя-бы столовую ложку...
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
Никак если уже возникла эта проблема. Лечь отдохнуть в профилакторий на 45 суток
Чуб АйсИскусственный Интеллект (184940) 1 год назад
Я радуюсь,когда попадаю в больницу.Хоть от бухла отдохну.
Romzes Оракул (61693) Чуб Айс, А я в тюрьму
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184940) 1 год назад
Постепенно уменьшать дозу,это мой опыт.И с утра не начинать.
n. Искусственный Интеллект (424235) 1 год назад
Я не пацан, но знаю тему
При зависимости уже нет над собой контроля, только полный отказ навсегда
Если нет зависимости, то и вопрос такой не стоит