Единоборцам вопрос, подробности на фото

Иван Носов Ученик (113), закрыт 1 год назад
Пересматривал амер. фильм 1990-х, там в сцене один нокаутирует другого странным ударом, сделал скрин, когда второй начинает падать (он слева, можно разобрать). Рука победителя справа вверху. Вопрос: в принципе такое может быть, пальцы в кулак не сжаты, ударять этой стороной ладони вроде, не удобно? Или пальцы разжались мгновенно? Но я не единоборец совершенно, дрался только в школе 30 лет назад, мало чего в единоборствах понимаю.

Удар, по сюжету, явно пришелся в голову или шею, не ниже. Кадров самого соприкосновения не показано, до этого был большой замах руки с отводом назад, этот скрин - самый информативный, поверьте, дальше только падение. Понятно, что все в фильме по сценарию, но в принципе такой удар с таким положением пальцев мог привести к нокдауну или даже нокауту? По сюжету бил представитель восточных БИ, конкретно - тай чи.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (40428) 1 год назад
Постановочное.
Присмотревшись достаточно внимательно к дракам в фильмах,
понимаешь,
что драки в художественных фильмах
совершенно не годятся на роль видеоучебника по боевым искусствам.
Много невозможного.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (225985) 1 год назад
все фильмы постановка. вот недавно видел драку джеки чана. там скорость нереальная.
Тигр Просветленный (39447) 1 год назад
Реально. Удар ребром ладони в шею может быть и смертельным.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485297) 1 год назад
Офигеть... По фильмам обсуждать технику боя?
Иван НосовУченик (113) 1 год назад
Офигеть...смотреть фильмы где все выдумано и событий этих не было и людей зовут по- паспорту не так как на экране, и профессии их другие, а некоторые из них уже давно умерли. И боя в единоборствах нет и быть не может, бои только на войне бывают. Как были просто старые дети в Ответах с Искус. Интеллектом и "мильоном баллов" так и остались.
tupac shakur Ученик (140) 1 год назад
мне смешно с вопроса, тебе 10 лет?
ты не понимаешь что удары и драки в фильмах к реальности не относятся?
это просто выдуманный удар
не забивай себе голову