Какой двигатель можно установить на лада приора седан?

2 литровый и примерно сопоставимый по размеру с заводским. И желательно чтобы пассивная безопасность тоже не пострадала, короче нормально и полноценно разместить двигатель под капотом.

Поставь ВАЗовский 16кл. 1,8 тот, что ставится на Весту спорт 145 л.с.
Этого хватит взлететь на Приоре.

Только тот, который установлен с завода! Остальное -- незаконно!

да мотор 21179 1.8 с весты б.у. купите, поставьте злые распредвалы,поршневую не стоковую , а которая масло не жрёт и прошифку залить под евро 0 ну каталик нафик.

Это запрещено

какой с завода ставят. уже 40 лет. ВОСЬМЁРОЧНЫЙ мотор.