Из чего изготавливали Комбижир?

vladimir b Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 1 год назад
их собак и кошек. в кино же про это показывали
Остальные ответы
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
из музыкальных комбиков ...выпаривают на кострах и заливают в бочки
Klim Искусственный Интеллект (266237) 1 год назад
Нутряной жир, свиной, говяжий...топлёный
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
Из разных животных жиров, рогатый скот, китовый жир, жиры домашних птиц, все идет на заготовку комбижиров
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 1 год назад
из смеси разных животных жиров (свиной, говяжий, бараний и пр) и гидрогенезированных растительных жиров низкого качества
елена краснобаева Гуру (2655) 1 год назад
Комбижир действительно делали с использованием отходов нефтепроизводства. И он, и маргарин делались преимущественно из нерафинированного хлопкового масла, которое содержит сильнейший токсин госсипол. А еще саломас делали из жира морских животных. Добавляя в него примитивные отдушки.
TaniaГений (57199) 1 год назад
а нефтепроизводство тут при чем?

это косметику с минеральными маслами делали,

а маргарины и т.п. - из растительных масел путем гидрогенизации
Наталья Трошина Просветленный (43215) 1 год назад
Комбижир состоит из пищевого саломаса, растительного масла и свиного жира. Саломас - твердый жир, получаемый в промышленности путем гидрогенизации жидких жиров, в основном растительных масел. Производство саломасов широко было распространено в СССР для удовлетворения потребности пищевой промышленности в большом количестве твердых жиров - заменителей животного жира.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
небось предприимчивый изготовитель узнает какая еще добавка будет в масле