Без чего , как считает Харуки Мураками , талант недорогого стоит?

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166566) 1 год назад

"Память согревает человека изнутри, и в то же время рвет его на части."
Харуки Мураками
ТатаНаноВысший разум (451099) 1 год назад
Elena Vorobyeva Высший разум (166566) ТатаНано, )))
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451099) 1 год назад
Харуки Мураками считал, что талант ничто без СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ и ВЫНОСЛИВОСТИ. Он сравнивал творческий процесс со спортом.
Мураками: "Сосредоточиться - значит, сконцентрировать все свои ограниченные таланты на том, что критично в данный момент. Без этого вы не сможете достичь ничего ценного, в то время как, если вы сможете эффективно сосредоточиться, вы сможете компенсировать неустойчивый талант или даже его недостаток. Я обычно концентрируюсь на работе в течение трех или четырех часов каждое утро. Я сижу за столом и полностью сосредотачиваюсь на том, что пишу...". И далее: "... следующая самая важная вещь для романиста - руки вниз, выносливость. Если вы сосредоточены на написании трех или четырех часов в день и чувствуете усталость после недели, вы не сможете написать длинную работу. Что нужно от писателя-фантаста - по крайней мере, от того, кто надеется написать роман, - это энергии, чтобы сосредоточиться каждый день в течение полугода, или года, или двух лет".