Какой плод до 20 - го века европейцы считали настоящей роскошью ?Покажите его .

Дарья Ивлева Высший разум (399545), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115549) 1 год назад
Ананас - символ роскоши и войны, знак гостеприимства. Считается, что первоначально его родиной была Бразилия. Его распространение по другим территориям началось благодаря миграции индейцев тупи, которые провезли его по всей Южной и Центральной Америке, а также доставили на некоторые близлежащие острова. Затем по всему остальному миру его стали распространять португальцы и испанцы, благодаря которым он оказался в таких регионах, как Карибский бассейн, Малайзия, тропические части Азии и Индия. Фактически, именно испанцы в конечном итоге дали этому фрукту название, которое сейчас используется в английском языке - pineapple, связанное с его внешним видом, поскольку он напоминает сосновые шишки (pine по-английски значит "сосна"). Для древних народов Нового Света (по крайней мере, нового для европейцев) он был фруктом, символизирующим дружбу и гостеприимство.
У местных народов было принято вешать ананасы возле входа в свои дома, чтобы наполнить их приятным ароматом и приветствовать гостей. Это было своего рода съедобное приглашение. Некоторые племена в Мексике использовали ананасы во время церемоний, восхваляющих Вицлипуцли, бога войны. Древние народы Нового Света также делали из перебродивших ананасов вино, которое использовалось в многочисленных религиозных ритуалах и во время самых разных праздников. У испанцев, однако, была другая точка зрения на ананасы. Собранный зрелый ананас может храниться только около 1 месяца. Путешествие на корабле из Нового Света в Старый было гораздо дольше. Колумб после одного из своих путешествий заполнил трюм корабля ананасами, но только один из всех пережил путешествие. Он был представлен королю Фердинанду. Конечно же, при дворе фрукт понравился. Это, в свою очередь, положило начало выращиванию ананасов в тропиках. Поскольку плод был таким скоропортящимся, в Европе он стал символом роскоши, благородства и богатства. Один ананас мог стоить целое состояние.
Таким образом, хозяин, который смог подать своим гостям свежий ананас, обладал огромными деньгами, властью и связями. В Европе несколько человек предпринимали попытки вырастить ананас, но выжило лишь несколько растений, которые были не в самом лучшем состоянии. Тем не менее в 19 веке началось довольно успешное выращивание ананасов в теплицах. Именно здесь появились некоторые популярные сорта ананаса, которые выращиваются и сегодня. Однако вскоре после такого успешного начала на Азорских островах началось выращивание ананасов, и в этих теплицах уже не было необходимости. После того как началось производство консервированных ананасов, фрукты стали намного доступнее для людей, которые не жили в тропиках или не были богачами. С течением времени методы доставки стали быстрее и эффективнее, цена на ананасы быстро упала, и он стал фруктом, доступным для людей практически с любым уровнем дохода.
https://fb.ru/news/culture/2019/7/18/120047
Оsкar - VВысший разум (224026) 1 год назад
Ирина Бычковская Высший разум (115549) Оsкar - V, доброго вечера!)) Спасибо за дополнение!)))
Ирина БычковскаяВысший разум (115549) 1 год назад
Дарьюшка, доброго вечера!)) Спасибо за интересный вопрос!))
Оsкar - V Высший разум (224026) Ирина Бычковская,
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) 1 год назад
волчья ягода инфа 100%
Сорока@Искусственный Интеллект (226530) 1 год назад
конечно. Раз ты сказал что инфа 100 процентов значит так и есть))))))))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) Сорока@, даже 200