Зароботная плата самозанятым

Кирилл Кузьмин Ученик (146), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я самозанятый, мне присылают зп на карточку. Но тут попросили принять другие деньги на мою карту зп и с них снять мой процент, а остальные отослать частному лицу, это законно?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 1 год назад
У самозанятого не заработной платы, потому что он не работает. В остальном решайте самм
Остальные ответы
wWw Оракул (52920) 1 год назад
У самозанятых нет зарплаты. То что тебе присылают это оплата твоих услуг или продукции по договору.
В данном случае через тебя хотят провернуть какую-то левую схему. Чтобы их перевод в документах не числился. Хорошо если там нет криминала и простой уход от налогов, а то могут тебя привлечь как пособника.
Константин Оракул (50454) 1 год назад
Самозанятый не получает з/п, а доход