Как поставить шейдеры в майнкрафт без OptiFine.

Host Live Профи (799), на голосовании 2 года назад
Установлен мод Sodium, который выдает бОльшую производительность и удобней в истользовании, нежели OptiFine. Как при этом включить шейдеры на версии Forge 1.16.5?
Есть Iris, Но ведь он только для Fabric
Дополнен 2 года назад
Вдруг кому пригодится, а то тут люди, которые отвечают даже близко не понимают, о чем они вообще говорят.
В общем, я сам разобрался, и чтобы скачать Шейдеры + оптимизацию без оптифайна, надо использовать связку модов Rubidium + Oculus
Это аналоги Sodium и Iris для версии Forge.
Всем спасибо, комментаторы, идите помойтесь, вы обосрались
Голосование за лучший ответ
Акио Кимура Знаток (453) 2 года назад
по другому не как)
Host LiveПрофи (799) 2 года назад
Зачем ты пишешь, если не знаешь?
Акио Кимура Знаток (453) Host Live, без оптифайн и содиума не как нельзя, сам ничего не знаешь шкильник
Host LiveПрофи (799) 2 года назад
Аххаахах, я почитал на твоей странице вопросы, которые ты задаешь.
Ты среднюю школу даже не закончил, при этом пытаясь кого-то школьником обозвать. Какой же ты ущербный кусок. Реально, иди лучше к ОГЭ готовься, а то комп родители отнимут.
Эмоциональный . Профи (807) 2 года назад
Host LiveПрофи (799) 2 года назад
Ты мне про Fabric тред прислал, а у меня проблема с Forge версией
Сочный кукуруз Мудрец (11277) 2 года назад
Что мешает содиум и оптифайн вместе сделать?
Host LiveПрофи (799) 2 года назад
Они не совместимы вместе
Host LiveПрофи (799) 2 года назад
Зачем писать, если ты даже близко не разбираешься?
BitesBiteЗнаток (374) 1 год назад
Во первых они не совместимы, во вторых оптифайн часто конфликтует со многими модами из-за закрытого кода поэтому в сборках часто его не используют
cottonfПросветленный (23839) 1 год назад
Все мешает, это физически невозможно. Зачем писать бред, когда в модах не шаришь?
Nyasu93 Профи (532) 2 года назад
Комментаторы помылись?
СК Ученик (161) 1 год назад
Есть мод https://minecraft-inside.ru/mods/165203-oculus.html это порт ирис на фордж. Я узнал про этот мод из видео про рубидиум.
Мирон Марков Профи (525) 1 год назад
бро спасибо огромное за решение
С418 Ученик (211) 1 год назад
Братанчик , я попробовал твою связку и у меня из за Rubidium не работает Oculus , в чем дело то? Не подскажешь? Буду очень благодарен...
Илья АтакянУченик (118) 12 месяцев назад
это уже проблемы на твоей стороне, рубидиум и окулус прекрасно совместимы
Artem Vgyg Ученик (193) 11 месяцев назад
спс за ответ оставлю комент ради баллов
Фёдор Громов Ученик (156) 5 месяцев назад
А что делать для неофорге? Что для него использовать?
Кирилл Добрынин Ученик (104) 5 месяцев назад
Oculus - тот же Iris, только для Forge
Bristy Varka Ученик (105) 2 месяца назад
Бро ты лучший спс тебе!