Как поставить шейдеры в майнкрафт без OptiFine.

Установлен мод Sodium, который выдает бОльшую производительность и удобней в истользовании, нежели OptiFine. Как при этом включить шейдеры на версии Forge 1.16.5?
Есть Iris, Но ведь он только для Fabric

Дополнен

Вдруг кому пригодится, а то тут люди, которые отвечают даже близко не понимают, о чем они вообще говорят.
В общем, я сам разобрался, и чтобы скачать Шейдеры + оптимизацию без оптифайна, надо использовать связку модов Rubidium + Oculus
Это аналоги Sodium и Iris для версии Forge.
Всем спасибо, комментаторы, идите помойтесь, вы обосрались

Комментаторы помылись?

бро спасибо огромное за решение

Братанчик , я попробовал твою связку и у меня из за Rubidium не работает Oculus , в чем дело то? Не подскажешь? Буду очень благодарен...

по другому не как)

Бро ты лучший спс тебе!