Фотоаппарат для начинающих

arinina natalia Знаток (374), закрыт 1 год назад
Какой фотоаппарат порекомендуете купить(не спрашивайте, что буду фотографировать, кого, зачем тебе это нужно, это бред и т.д и т п, не не засоряйте ответы, просто порекомендуйте фотоаппарат), для человека, который хочет попробовать фотографировать?
Чтобы был лёгкок в настройках, но и качество, чтобы не хромало , и сами понимаете, для начала покупать камеру с заоблочной ценой нет смысла, что-то стоящее, но не безумно дорогое.
Приветствуются разумные ответы, имеющие отношение к этому вопросу и от людей, которые в этом деле действительно знают толк.
(Заранее, в АРЕНДУ брать не собираюсь)
Читайте внимательно вопрос выше и будьте так любезны отвечайте по существу !)
Всем добра!
Лучший ответ
Дмитрий Профи (589) 1 год назад
лучше на первое время брать старую добрую зеркалку, что-то от никон или кэнон, объективов много, цена/качество огонь. взял сразу беззеркальный олимпус, да еще и с кропом, ради стабилизации, теперь мучаюсь, потому что объективы по 20к стоят
обучение фото дорогоМудрец (15991) 1 год назад
то есть мучаешься от нищебродства и от того, что не имел ни грамма знаний перед покупкой и поэтому купил не то, что можешь себе позволить? Шепну тебе, дитя, по секрету, что хорошие объективы на Олимпус, которыми работаю я, стоят не по 20, а от 60 тыс. А тебе с твоим уровнем знаний нужно было снимать на смартфон.
Остальные ответы
Miyuki Мудрец (12880) 1 год назад
ну вот этот посмотри Фотоаппарат Nikon Coolpix L340, черный норм цена и качество неплохое
Субач АндрейИскусственный Интеллект (125821) 1 год назад
А белый намного хуже?
Miyuki Мудрец (12880) Субач Андрей, ну тут по вкусу
Почта Отзывов Мудрец (19910) 1 год назад
Для попребовать смартфон есть, а если уже конкретно надо то лучше зеркала ничего не придумали, для всего китовый обьектив Nikon лучше всех
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798787) 1 год назад
... очень много условий надо соблюсти, чтобы вы не рассердились на ответ . Пожалуй, я не буду ничего советовать
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 1 год назад
Потратить десятку и на вторичке найти зеркалку хорошую. Модель - что будет.
Игорь Чичевичкин Ученик (244) 1 год назад
заоблачная цена для каждого разная , поэтому посоветую трёх ценовых категорий
nikon d5200
nikon d5600
nikon z5
Михаил Полетаев Просветленный (49727) 1 год назад
Canon 100D, 200D,250D - дешево и сердито
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270211) 1 год назад
самое интересное что нормальный синхроконтакт только на 100ке на 250 нет на 200 есть в разных версиях но по отзывам он чисто эстетический и нерабочий...
Михаил Полетаев Просветленный (49727) vlastelin vremeni, родные вспышки работают.
КотЭ Оракул (95027) 1 год назад
что считать заоблачной ценой, нунаверное не буду рекомендовать лейку м11 или даже 10 но попробуйте начать с зеркальной камеры сапоп самой дешевой, на попробовать хватит.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
15 лет назад, занимался вместе с ещё двумя мужчинами выбором/покупкой фотоаппарата. Это было что-то... Столько перечитали информации - ужас)))

Не буду много писать, вывод был такой - обязательные условия:
- оптическая стабилизация;
- оптический зум;
- "удобно-заменяемые" аккумуляторы.
Остальное - на вкус и цвет)

Поясню про аккумуляторы, у меня их два и даже если они сели и нет возможности их зарядить где-то, их всегда можно заменить две обыкновенные пальчиковые батарейки (АА) - продающиеся абсолютно везде.

Мой выбор пал по мнооогим причинам на Sony Cyber-shot DSC-H2, чему рад до сих пор)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118449) 1 год назад
Думаю что начинающему лучше всего хороший продвинутый карманный компакт. Посмотреть на авито что то б/у типа fujifilm xq2, canon g9x, sony rx100. Начинающему лучше познавать мир с фотоаппаратом в кармане, а зеркалку неудобно таскать с собой, для неё сумку надо. Простая "мыльница" не подойдёт из за низкого качества фото и ограниченности ручных настроек. Смартфоны и айфоны можно вообще не рассматривать, у них камеры широкоугольные, нельзя привыкать к ненормальной перспективе. А новые продвинутые компакты стали слишком дорогие, поэтому и советую б/у
А когда продвинитесь и сами выберите фотоаппарат который именно вам надо, продвинутый компакт останется как минимум в качестве "записной книжки"
обучение фото дорого Мудрец (15991) 1 год назад
"будьте так любезны отвечайте по существу!"
Ответ по существу: у вас нет ни грамма знаний не только для того, чтобы начинать снимать, но даже для того, чтобы задать правильный вопрос. И да, все эти детские "не спрашивайте то, не спрашивайте это" вас максимально отдаляют от получения хоть одного более-менее правильного совета по выбору.
Вывод: в начальную школу на второй круг дабы хоть что-то узнать и чуть-чуть научиться думать.
arinina nataliaЗнаток (374) 1 год назад
Сразу видно, по себе судите, жалко вас?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 1 год назад
Человеку, который хочет только простых ответов любой фотоаппарат абсолютно бесполезен.
Андрей КотовПросветленный (34274) 1 год назад
Как и в принципе рассчитывать на успех в чём-либо...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) Андрей Котов, В фотографии вообще нет простых ответов :-)
arinina nataliaЗнаток (374) 1 год назад
О жалко вас, увы вы слепните ,и даже часть не можете прочесть, что там иное.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) arinina natalia, Ой, срезала... Ничего, что ни одного реально полезного ответа Вы не получили? Может надо было не указания раздавать, а информативно сформулировать свой вопрос? Содержательные ответы всегда базируются на информации из вопроса.
Соловей Оракул (71224) 1 год назад
Нафига нам читать эту хрень, да ещё и внимательно?
Нам это не нужно...

Отвечаю: если решилась, покупай любой, который приглянётся, а лучше ничего не покупай, искала курсы массажа, вот на них и иди, а фотографий нащёлкаешь на смартфон.
Здесь советы бесполезны, имеет значение, только твоё решительное намерение, базирующееся на непреклонном желании фотографировать и, всё равно, первые пару-тройку лет наши советы ничего не дадут, пока не настреляешь, хотя бы минимальный опыт.
arinina nataliaЗнаток (374) 1 год назад
Вы удивительны, в ваших словах столько противоречий, не нужно вам, но вы же, посмотрели все мои вопросы, которые были заданы более 2х лет назад?
Соловей Оракул (71224) arinina natalia, это от безделья :0) Ну, за это время вы массаж-то освоили? :0) Если да, то нафига вам фотография, точнее не хватает смартфона?
юра шот Мудрец (18133) 1 год назад
если твои фото с телефона начнут пользоваться успехом , при этом тебе не надоест это дело , вот тогда и надо задумываться о фотоаппарате ради качества фото !
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 1 год назад
Sony SLT-A37/A58 с комплектным китовым объективом на авито.
Michael Master Искусственный Интеллект (114859) 1 год назад
Ваш вопрос породил кучу бесполезных ответов. Разлет от копеечных мыльниц, которые не сильно лучше современного телефона до системных камер, которые требуют детально изучения не только рынка фотооборудования, но и самой фотографии.

Так что я внаглую нарушу Ваши условия. Итак, что Вы собираетесь фотографировать? Точнее даже иначе. Что Вы собираетесь фотографировать, из того, что не может Ваш телефон.
Второе, сколько денег конкретно Вы планируете потратить - 10000, 30000, 100000? Или может быть, 2000 рублей?

Без ответов на эти уточняющие вопросы, Вам так и будут сыпаться предложения от стереокамеры Fujifilm FinePix real 3D W3 до беззеркалки с недешевой оптикой Nikon z5...