Закон и порядок

Можно ли в ученическом общежитии при школе лежать на кровати соседа?

Мне вот интересно, если я разрешила своей соседке лечь на мою кровать отдыхать (батарея, ей было не очень хорошо), приходит воспитатель и кричит (она всегда кричит) что нельзя лежать на чужих кроватях.
Я у неё конечно же спросила почему, сначала она не отвечала: нельзя (и все тут)
Потом все же сказала что по Санпину не положено. Директор общежития нас не ругала когда видела, что сидим или лежим не на своем месте, только когда кого то не было.
Конечно, я завтра спрошу у директора, но пожалуйста можете объяснить, может я не права. Ну и если можно показать, где это написано, ведь вроде как такого я не нашла.

ну может та которая орет,ей просто скучно жить , надо поорать

Нет запрет, тем более с разрешения того, кто на ней спит...

Тебя мама не учила, что пользоваться чужими расческами, зубными щетками, полотенцами, наконец, бельем, одеждой, обувью нельзя из соображений гигиены? Если по необъходимости уступаешь койку подруге, то поменяйте полностью постели.

нет таких письменных запретов
если воспитатель заботится о санитарных нормах, то первая её ошибка в том,
что в общежитии проживают дети, не прошедшие медицинское обследование,
что вызвало её озабоченность и запрет прикасаться к постели соседа...))

отсебятина