Начал учить китайский, записался на курс, и через какое то время потерял к этому интерес. стоит ли продолжать заниматься

саша авдеенко Ученик (109), на голосовании 1 год назад
потому что было потрачено около 20к на изучение, стоит ли надеяться, что заинтересованность языком вернется и я найду ему в будущем какое то применение
Голосование за лучший ответ
Я Я Мастер (2385) 1 год назад
Нет ,если не собираешься в Китай но нахер надо
дᴇниᴄ Мастер (1067) 1 год назад
Нафиг он тебе сдался, деньги жалко правда.
яна котовщикова Мастер (1000) 1 год назад
Есть такая вещь как ожидания и первые впечатления. Это когда зажигается лампочка "я хочу". Далее идёт столкновение с реальностью, непониманием предмета. Появляется раздражение. Оно уйдёт, если загоните в рутину/привычку (если нужен для работы и т.д.), либо отыщете специально то, что заинтересует (посмотреть фильм на оригинале, съездить в Китай и т.д.).

Походите, посмотрите как будет дело, когда начнёте хоть немного понимать предмет.

А так, знание языка - всегда хорошее подспорье. Проблема в другом, без практики он забывается.