«рыночная экономика требует вмешательства со стороны государства». Назовите три направления такого вмешательства.

wmwm wq Ученик (36), на голосовании 1 год назад
Авторы говорят, что «рыночная экономика требует вмешательства со стороны государства». Назовите три направления такого вмешательства.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215070) 1 год назад
А зачем ему вмешиваться? Налог идёт стабильно.
wmwm wqУченик (36) 1 год назад
такое задание
Gates of Reality Гуру (3294) 1 год назад
Субсидирование малого бизнеса.
Протекционизм (пошлины на импорт и т.п.).
Налоговые льготы социально-ориентированному бизнесу.

Это первое, что пришло в голову, но так как есть ссылка на каких-то авторов, то может быть что-то другое. Надо читать статью этих авторов.