Посоветуйте камеру новичку в районе 10к

Сулука Х Ученик (93), закрыт 1 год назад
Больше буду снимать портретные фото, и что я должен учитывать при покупке камеры? Пробег, комплект, и тд?
Лучший ответ
Дмитрий Стеклов Гуру (3734) 1 год назад
Сanon EOS 1300D + объектив Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S, дешево и с приличной картинкой на выходе.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Для портретов поищите
Nikon D80 (или D200) с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Со временем, если захотите, докупите к нему отличный и недорогой портретник
Nikkor AF 85mm f/1.8 D
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...можно и в полцены уложиться..nikon D3000+Гелиос 81Н
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 1 год назад
Никон Д5100(тушка)+Никон AF-S 50мм.ф1.8G
BERDYSH Искусственный Интеллект (111780) 1 год назад
За такую сумму новоё трЮдно найти - см.Б/У...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) 1 год назад
обьектив портретный самое главное а не камера. надо диапазон от 42 до 200мм
Свиной Хранитель Просветленный (35708) 1 год назад
Sony a37 и объектив Sony DT 50/1.8 SAM на авито ищите, может капельку дороже будет. Хороший комплект.
Смотреть пробег (не больше 10000 кадров желательно), состоянии камеры, чтобы все кнопочки работали. Объектив скорее всего отдельно придётся брать, после покупки камеры. Приехать с камерой, проверить объектив на работоспособность, сделать несколько кадров на открытой диафрагме и на прикрытой - посмотреть результат, ну и пыль и пр внутри и на линзах.
Удачи!
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Sony Alpha 580 + Minolta AF 50mm f/1.7 для портрета поинтересней будет, не говоря уже о Minolta AF 85mm f/1.4,
Свиной Хранитель Просветленный (35708) Y.Nine, хотел бы попробовать. 580-ая классный аппаратик.