Посоветуйте камеру новичку в районе 10к
Больше буду снимать портретные фото, и что я должен учитывать при покупке камеры? Пробег, комплект, и тд?
Сanon EOS 1300D + объектив Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S, дешево и с приличной картинкой на выходе.
Nikkor AF 85mm f/1.8 D
Никон Д5100(тушка)+Никон AF-S 50мм.ф1.8G
обьектив портретный самое главное а не камера. надо диапазон от 42 до 200мм
Для портретов поищите
Nikon D80 (или D200) с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Со временем, если захотите, докупите к нему отличный и недорогой портретник
Nikkor AF 85mm f/1.8 D