Почему функция ничего не возвращает javascript?

VIktor Ученик (43), закрыт 1 год назад
 let text = "THIS IS SPARTA".toLowerCase().split("");
function alphabetPossition(text) {
const map1 = new Map(
[...Array(26)].map((_, i) => [String.fromCharCode(i + 97), i + 1])
);

text = text.reduce((s, v) => s + (map1.has(v) ? `${map1.get(v)} ` : v), "");
return text;
}

alphabetPossition(text);
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 1 год назад
Функция нормально всё возвращает. А вот ты всё то, что она возвращает, выбрасываешь на помойку - никак не используя результат выполнения функции.
VIktorУченик (43) 1 год назад
уже понял,спасибо)
VIktorУченик (43) 1 год назад
а можете еще подсказать? как мне сделать, что бы в массиве элементы не делилось на единицы, то есть что бы 10 была " 10", а не "1" "0", 11 была "11",а не "1" "1"?

Андрей Высший разум (425858) S1ayer, Если хочешь делить по пробелу, замени в split "" на " ".
Остальные ответы
Jellyfish Wing Профи (987) 1 год назад
Продолжу мысль Андрея. Нужно не:

 alphabetPossition(text)

А хотя бы куда-то сохранить результат:

 let result = alphabetPossition(text)