Оформление ОСАГО с ПТС в котором нет места

Andrew Markov Ученик (121), закрыт 1 год назад
Добрый день! Купил авто, снятый с учета. На руках ДКП, и ПТС, в котором нет места. Для регистрации как я понял необходимы ОСАГО и Техосмотр. Вопрос: Можно ли оформить ОСАГО на старый ПТС и зарегистрировать машину с заменой ПТС, или нужно сперва получить новый ПТС, а потом только оформлять страховку ?
Лучший ответ
Отец Просветленный (34720) 1 год назад
Сначала менять ПТС, потом делать ОСАГО.
Можно и наоборот, но тогда придется вносить изменения в полис ОСАГО.
Лишний геморрой.
Остальные ответы
Макар Мудрец (13769) 1 год назад
Делаешь осаго, ставишь авто на учёт, выдают дубликат птс, едешь в страховую и просишь внести правки в полис, т.к выдали новый птс.

Это ты делаешь только для своей ответственности, ибо сотрудники на дороге внимания на это не обратят, они же не знают какой номер птс у тебя, а вот в дтп страховая спокойно может отказать, т.к данные не совпадают.
юра Мудрец (13467) 1 год назад
номер птс записан в стс. ну и планшет у них крутой (базы)
борис шохов Мудрец (12971) 1 год назад
Тебя будут скорей футболить,менты и страховая.Легче уговорить страхагента.У меня так и было.В ментовке посылали оформлять страховку иначе новый ПТС не дадут а страховщики таращили глаза и говорили как мы можем без ПТС ?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414271) 1 год назад
В дополнение к вышесказанному - ездить не имеешь права. Только на эвакуаторе.
tommy33 Руководитель 1 год назад
Добрый день!

ОСАГО можно оформить на ПТС который на руках, а после постановки на учет внести изменения в полис ОСАГО, где сотрудники страховой компании впишут вам в полис гос номер, а также СТС на авто (который вам выдадут после регистрации ТС)