MS SQL server как подключиться к серверу?

Аовдвдв Знаток (357), на голосовании 1 год назад
Скачал MS SQL server 18, что вводить в поле Server name? С именем ПК выдает ошибку, или надо что-то сделать чтобы создать сервер?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426626) 1 год назад
Смотря что ты там скачал.
Если собссно сервер, то при установке тебе надо создать сервис этого сервера и все прочее - просто внимательно читай, что он тебе пишет, вникай, и делай, как тебе надо.
А если клиент, то способов подключения к серверу есть до хрена и больше, что и как там настроил твой DBA - спрашивать надо у него.