Переустановка Windows 7 на плате GA-P35-S3G.

Xenomorph782003 Профи (846), закрыт 1 год назад
У меня не получается переустановить Windows 7. Записал образ на две флешки через UltraISO (в формате RAW) и через Rufus. При включении пк, когда появляется логотип материнской платы, снизу написано следующее:
<TAB>: POST Screen
<DEL>: BIOS Setup/Q-Flash
<F9>: XpressRecovery2
<F12>: Boot Menu
<End>: Qflash
Я жму DEL и у меня открывается CMOS Setup Utility. Здесь нет кнопки "Boot", зато есть Advanced BIOS Features. Если зайти туда, то есть несколько пунктов. Я нажимал "First Boot Device" и выбирал USB-HDD и CDROM. Но ни один из вариантов не помогает. После сохранения идёт обычная загрузка, а потом появляется надпись: "An operating system wasn't found".

Если же нажать при включении ПК на F12 и там выбрать USB-HDD либо CDROM, та же проблема.

Я ни раз переустанавливал винду на разных ПК, но такое у меня впервые. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Дима Новиков Мудрец (12445) 1 год назад
ставил я (примерно на такое же гамно Gigabyte GA-965P-S3 ) подруге 7ку - только с двд-привода,незнаю почему - но на это гомно с флешки винду не установить
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
Понял. Подскажите, пожалуйста, записывать на CD R или на DVD R? Есть ли разница? Вдруг материнка принимает только CD или наоборот.
Дима НовиковМудрец (12445) 1 год назад
7ка на CD-R не влезит,конечно DVD-R
Xenomorph782003 Профи (846) Дима Новиков, спасибо большое! Надеюсь, это сработает.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 1 год назад
ничем не отличается от остальных плат.
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
А куда жать то?
Денис Искусственный Интеллект (101176) 1 год назад
F12 нажми, и не мучай БИОС. Попробуй другим способом флешку записать.
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
А потом куда жать?
Денис Искусственный Интеллект (101176) Xenomorph782003, usb-hdd.
Роланд Дискейн Мыслитель (8475) 1 год назад
usb могут не совпадать... Вроде где то слышал об этом...
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
Что это значит и что нужно делать? Я пробовал с двумя флешками. USB 2.0 и 3.0.
Роланд Дискейн Мыслитель (8475) Xenomorph782003, Не знаю, что делать.. Попробуй флешку перезаписать..
Доцент Искусственный Интеллект (175453) 1 год назад
Жми F12 и выбирай флешку
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
An operating system wasn't found. Try disconnecting any drives that don't contain an operating system. Press any key to restart.
После нажатия на any key идёт загрузка виндовс после аварийного выключения.
Доцент Искусственный Интеллект (175453) Значит флешку не правильно сделал. Советую программу Ventoy (есть даже на Андроид смартфонах)
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) 1 год назад
Без флешек и дисков.
Есть система на компе?
Откусить кусочек в 5 Гб диска, распаковать образ в созданный диск D, установить на диск С: загрузчик Grub4Dos.
В Menu.lst написать

timeout=5
default 0
title Setup Windows
root (hd0,1)
chainloader (hd0,1)/bootmgr

(это второй раздел первого диска в представлении груба)
Перезагрузиться - начнется установка, папки останутся целы,
старая система сохранена в Windows.old

Если системы нет, вытаскиваем диск, несем к другу или в любой другой комп, форматируем, распаковываем на него образ винды, устанавливаем Grub4Dos, но в меню пишем уже
timeout=5
default 0
title Setup Windows
root (hd0,0)
chainloader (hd0,0)/bootmgr
Вставляем в свой комп, включаем, пошла установка.
Подробнее, и ссылка на загрузчик: https://dzen.ru/a/YlKU0T1xKESw-JQK
Годится для Win 7-11
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
Завтра днём попробую всё таки установить с DVD. Если не получится, прибегну к вашему способу.
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68295) 1 год назад
Если никак не получится, я могу удалённо установить. Нужен будет образ винды в ISO формате и Supremocontrol скачать, чтобы я подключился.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123765) 1 год назад
Плата и её BIOS слишком древние, с флэшки в то время не умели ставить. Пиши CD диск загрузочный и с него ставь.
Renamed Users Ученик (169) 1 год назад
GA-P35-DS3L
включаем
зажимаем F12
USB-HDD
F2 (успеть нажать)
USB
Enter
выбираем ОС