Сколько будет стоить полный ремонт дома?

Archi753 Ученик (76), закрыт 1 год назад
Может кто делал недавно ремонт и может назвать примерную стоимость ремонта на 90 кв.м2, 3 комнаты и терраса? Просто хоть примерно понимать на что располагаться. Дом чистовой отделки, нужны натяжные потолки, обои, техника и т.д. Хоть примерная стоимость
Лучший ответ
༺ Paradoxal Anser ༻ Оракул (50963) 1 год назад
Так вам никто не скажет. Надо знать, какие материалы планируется применять и уже от этого исходить.
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) 1 год назад
Ну вы же сами понимаете, что потолки, обои и техника могут быть разными... :-\ Есть более бюджетные варианты, есть более качественные... А есть ваще какие-то спец.заказы. :-\ Тут невозможно ответить однозначно.
Впрочем, можно самостоятельно рассчитать объём материалов, выбрать подходящие по стоимости, а потом обзвонить нескольких ремонтников и взять у них ценовые предложения для дальнейшего сравнения. :-\
Archi753Ученик (76) 1 год назад
минимализм стиль дома, но качество хорошее хочется
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) Archi753, ну вот видите, мы уже движемся в правильном направлении! :-) Осталось только выбрать подходящие материалы и технику, а потом обзвонить работяг и поинтересоваться, сколько будут стоить те или иные работы. :-) И да, материалы закупаются "с запасом", который составляет где-то 10-20% от требуемой площади или объема. Впрочем, если работяги попадутся грамотные (а иные нам и не нужны), то они сами предупредят сколько и чего им потребуется.