Вопрос знатокам java

RoronoaZoro Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Продукты должны храниться в поле products[] класса Store, и должны генерироваться в
количестве 20 штук случайным набором из 5 вариантов продукта:
Голосование за лучший ответ
почтовый я щик Профи (971) 2 года назад
Разве для этого нету специализированных форумов? Названия не помню, но загугли любой вопрос, там выскачет
Независимое мнение Мудрец (19313) 2 года назад
Загони продукты в массив, случайным образом генерируй число от 0 до количества элементов в массиве минус один и по этому индексу доставай продукты. Таким образом получишь случайный продукт, который записывай в products[] и так 20 раз.
G Мыслитель (5876) 2 года назад
Вот набросок.
 enum Product {
prod1,
prod2,
prod3,
prod4,
prod5;
}

class Store {
List products = new ArrayList();

public Store(){
Product[] p = Product.values();
for(int i = 0; i<=19;i++){
products.add(p[(int)(Math.random() * (p.length))]);
}
На простой массив сам переделаешь.