Мне 16 лет, могу ли я купить вещь стоимость 70000₽?

Иван Алейников Ученик (43), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Lizook Lizaaa Знаток (360) 1 год назад
Зависит от твоего дохода. Если кошелек позволяет - почему нет? Если вопросов от родителей откуда деньги, и почему вещь за 70000, а не что-то более полезное по их мнению нет, то обдумай и покупай. Не нам за твоими тратами следить)
Остальные ответы
Кира Курседова Просветленный (48262) 1 год назад
Так то можешь, но откуда деньги у тебя?
Михаил Гущин Профи (810) 1 год назад
во первых что ты блин такое хочешь купить
а во вторых мог можешь и всегда сможешь
ٴٴٴٴٴ Мастер (1459) 1 год назад
можешь конечно
и почему просто не проверить? даже если нельзя, в колонию тебя не упекут за это
Slaughtered Просветленный (21236) 1 год назад
Человек в возрасте от 14 до 18 лет имеет право распоряжаться своими доходами
Dmitriy SP Ученик (167) 1 год назад
Смотря что за вещь.

В этом возрасте Полезно вкладываться в Спорт (Здоровье), Знания (Обучение) и умение зарабатывать деньги (бизнесы, навыки/умения)
М.И. Искусственный Интеллект (235790) 1 год назад
Если вы сами заработали эти деньги.
Продавец в магазине вправе отказать вам.
Надежда Кочергина Мудрец (13621) 1 год назад
в ст.26 ГК РФ все изложено в деталях..изучай свои права..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266749) 1 год назад
В том же ГК критериев мелко-бытовой сделки не приведено, кому-то шоколад роскошь, а кто-то на карманные мотороллер купит взамен разбитого.