В чем может быть проблема?

CrasppeN Standoff 2 •So2 Ученик (188), на голосовании 1 год назад
Собрал пк, пол года назад перед новым годом 3050,i7, ssd smarbuy 240,бп аерокулл 600ват, материнка гигабайт. Вообщем впервый день всё летало, на след день начал вылетать синий экран, так перетерпел месяц, делал работу для колледжа, вылетело ничего не сохранилось, сгорелр и снëс винду, скачал не помогло, раньше по кд вылетал, щас 1-2 когда запустил, в чем прикол он не выходит когда я что то делаю, а когда я его иименно включил, то чисто перезагрузился либо синий экран, и кстати, постоянные ошибки на диск С(ссд), якобы винда нашла проблемы, я всё всё что мог сделал, даже ещё раз переустановил, на 1 день помогло потом опять, постоянные проверка диска С. (Если что гарантия на каждое железо 3-4г)
Помогите пожалуйста, кто знает..
Голосование за лучший ответ
Александр Журавлёв Профи (909) 1 год назад
проблема кроется в материнской плате, такая фигня только от неё и в редких случаях от диска....
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3855) 1 год назад
конфликт памяти- разные планки
CrasppeN Standoff 2 •So2 Ученик (188) chat Master v. 3.0, почему,они одинаковые
Joker Мастер (1179) 1 год назад
В материнской плате , возможно
CrasppeN Standoff 2 •So2Ученик (188) 1 год назад
нужно чекнуть её, я чет так образно фонариком посветил почекал, вроде такого ничего не заметил кроме одной микро детали, ближе к видюхе, погнутая какая то, может так должно быть,хз
_ArtemiX_ Мастер (1860) 1 год назад
Скажи что по оперативке у тебя ? Если плажки 2, попробуй с 1 посидеть, если 4 то попробуй там с 2-3, перебирай их, по-любому в ней дело, у самого были с ней проблемы (синие экраны)
Тигр Просветленный (39499) 1 год назад
постоянные проверка диска С --> менять ссд
LAUDAN Просветленный (22686) 1 год назад
Была такая хрень. Только ссд был интел. Вроде топ, хрен подумаешь. Отваливался периодически. Во время синего экрана заходил в биос, его не было. И это на новом компе. Заменил, всё ок.
Ты че Гуру (2780) 1 год назад
А че ты паришься ? гарантия есть отдай весь комп пусть проверяют что хотят делают.
Юра Кирюшин Просветленный (30960) 1 год назад
1) Оригинальный образ ОС надо ставить.
2) Драйвера только с оф сайта производителя. Мамки, видюхи, SSD.
3) Чаще всего проблема в диске - раз он постоянно проверяется. Прогони Викторией . В инете полно по ней видео.
4) ОЗУ тоже не мешает проверить.
Ну и полные характеристики ПК увидеть.
dfgdfg dfgdfg Мастер (1429) 1 год назад
выкинь аерокул ато комп сгорит и ваще весь дом сгорит
Павел Усс Мастер (2296) 1 год назад
Если я правильно тебя понял: синий экран не появляется когда ты что-то делаешь, а появляется в режиме простоя.

Посмотри в биосе и в самой системе опции энергосбережения и повырубай их, т.к. они не очень-то актуальны для нас. Может материнка вырубает диск, посчитав его "лишним" и система крашится. Также глянь где у тебя загрузчик стоит. Он должен быть на том же физическом диске что и система.